16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Путин: «Не ставлю под сомнение решение суда»
Путин: «Не ставлю под сомнение решение суда»

Путин: «Не ставлю под сомнение решение суда»

20.12.2018  1

Состоялась традиционная пресс-конференция президента.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции прокомментировал резонансный проект об ужесточении ответственности за оскорбление власти в сети, а также арест Льва Пономарева и случаи пыток в местах заключения.
Один из присутствующих журналистов задал В.Путину вопрос о том, как тот относится к этой инициативе, а также к отменам концертов популярных музыкальных коллективов.
«Если есть ответственность вне интернета, то она должна быть и в интернете», - сказал В.Путин. А касательно отмены концертов рэперов он заявил, что запрещать их нет необходимости, однако призвал не пропагандировать наркотики, «не потакать низменным интересам».
Проект об усилении ответственности за оскорбление власти в интернете внесли в этом месяце депутат ГД Дмитрий Вяткин, сенаторы СовФеда Андрей Клишас и Людмила Бокова.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе с ТАСС ранее признал, что некоторые идеи о наказании за высказывания «приводят к маразмам», и указал, что в подобных случаях в ситуацию необходимо вмешиваться главе государства. «Вы знаете, что такая реакция бывает. В том числе по результатам бесед с нашими правоохранителями, правозащитниками президент не раз озвучивал предложения о внесении поправок в те или иные законы», – уточнил Д.Песков.
Журналист «Новой газеты» спросил об аресте 77-летнего правозащитника Льва Пономарева, которого в начале декабря Тверской суд Москвы арестовал на 25 суток за призывы к участию в несанкционированной акции. Позже Мосгорсуд сократил срок ареста. В.Путин напомнил, что дело Л.Пономарева обсуждалось в рамках заседания президентского Совета по правам человека. «Мы обсуждали ситуацию со Львом Пономаревым. Суд принял решение на основе его призывов к несанкционированным акциям. Я это решение суда под сомнение не ставлю», - сказал президент.
Кроме того, был задан вопрос о пытках в СИЗО, колониях. В.Путин заявил, что ситуация в местах заключения находится под контролем прокуратуры. «Пытки - это преступление, причастные должны быть наказаны. Систему необходимо не ломать, а совершенствовать, повысить уровень гражданского контроля», - резюмировал он.

Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
А я вот ставлю под сомнение практически каждое решение суда. Я что-то сомневаюсь в его объективности и беспристрастности. Очень сомневаюсь. Более того, могу утверждать , что из 100 осужденных у 70 вина не доказана, 20 сидят за более тяжкие деяния , и только 10 осуждены правильно. Мнение у меня такое. Разговаривал с одной судьей. В отставке. Она в суде просидела , именно просидела, а не вершила правосудие , более 30 лет. За эти годы она не вынесла ни одного оправдательного приговора. Я спрашиваю , как же так , неужели все виновные ? Все. А тогда зачем суд? Срок…
Полный текст комментария