16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Путин предложил Госдуме рассмотреть проект о предоставлении жилья судьям
Путин предложил Госдуме рассмотреть проект о предоставлении жилья судьям

Путин предложил Госдуме рассмотреть проект о предоставлении жилья судьям

24.09.2018

Изменения могут начать действовать уже с 2019г.

Нуждающимся судьям, отработавшим как минимум десять лет, один раз за все время работы на судейском посту будет предоставляться единовременная выплата, которую необходимо будет потратить на покупку либо строительство жилья, отмечается в пояснительной документации к проекту, который внес в ГД президент Владимир Путин.
«Также судьям, признанным не имеющим жилья по месту нахождения суда, будет предоставляться служебное жилье», – указывает разработчик документа. В проекте, помимо прочего, прописаны критерии для признания служителей Фемиды нуждающимися в жилье, нормы площади жилья, очередность, иные вопросы, связанные с обеспечением судей жилыми помещениями.
Кроме этого, глава государства предложил Госдуме рассмотреть проект, прописывающий правила наделения полномочиями главы Верховного суда, его замов, судей ВС и прочих судов. «Положения проекта находятся в тесной взаимосвязи с имеющимися ограничениями для председателя и заместителя председателя федерального суда (исключение - Верховный суд России) занимать одну и ту же должность свыше двух сроков подряд», – подчеркивается в пояснительной документации.
Если проект будет принят, изменения начнут действовать уже с 1 января 2019г.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии