16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Путин похвалил арбитражные суды
Путин похвалил арбитражные суды

Путин похвалил арбитражные суды

08.12.2017

В России отмечают 25 лет работы этих судов.

Арбитражные суды являются важным механизмом для обеспечения защиты прав и интересов участвующих в экономических отношениях, они занимают ключевое место в российской судебной системе, отмечается в Телеграм-канале президента Владимира Путина. В сообщении глава государства обращается к присутствующим на торжественном мероприятии, приуроченном к 25-й годовщине появления арбитражных судов на территории нашей страны.
По словам В.Путина, за это время арбитражи «успели проделать большой путь, накопить значительный опыт». Президент подчеркнул, что эти суды отличает активная позиция во многих вопросах: прозрачность, доступность правосудия, стабильное правоприменение законодательства и др. «Арбитражными судами был внесен большой вклад в развитие экономических отношений, в совершенствование бизнес-климата в РФ», — указал он.
Глава государства отметил, что и в дальнейшем арбитражи «продолжат сохранять наилучшие традиции российского правосудия, повышать доверие граждан к ней».
Арбитражные суды, существующие сейчас в РФ, сменили органы государственного и ведомственного арбитражей. В нашей стране эти суды рассматривают споры, связанные с экономической, предпринимательской деятельностью, прочие виды споров, отнесённых к его компетенции АПК.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии