16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Процесс по делу отставного судьи Черенкова перенесли на неделю
Процесс по делу отставного судьи Черенкова перенесли на неделю

Процесс по делу отставного судьи Черенкова перенесли на неделю

26.02.2015  1

Состоялось первое заседание по громкому делу о ДТП в Твери.

 

 

 

Слушание дела об аварии отложили на 4 марта 2015 года. Заволжский райсуд Твери удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимого, попросивших продлить срок ознакомления с материалами, сообщается на сайте суда.

Накануне суд начал рассматривать дело Геннадия Черенкова, судьи в отставке, обвиняемого по части 1 статьи 264 УК (нарушение ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Адвокаты Г. Черенкова пояснили, что не успели ознакомиться с материалами дела. В итоге Ирина Ворожебская, судья Заволжского райсуда Твери, решила перенести заседание на 4 марта.

Согласно версии следователей, в декабре 2013 года он, управляя своим автомобилем Toyota, наехал на местную жительницу, которая была с ребенком, находившимся в коляске. Пострадавшую доставили в больницу, врачи диагностировали у нее переломы и черепно-мозговую травму. Женщина две недели провела в коме, выйдя из которой, не помнила ни аварии, ни даже своего сына. Малыш не пострадал. Место ДТП судья в отставке покинул сразу же.

Осенью минувшего года представители региональной квалифколлегии судей согласились на уголовное преследование Г. Черенкова. Последний согласился с мнением ККС и не обжаловал это решение.




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Irina T
   Irina T
А зачем ему знакомиться с материалами дела? Разве это что-то решает? Суд выносит приговор из своих соображений, не учитывая мнение подсудимого? Но, может быть, к коллеге у суда особый подход. А было бы хорошо, если бы его судили также, как всех, и как он сам судил - приговор по самой жестокой статье, не учитывая доводы подсудимого и защитника.