16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Прокурор Воронежской области хочет стать руководителем облсуда
Прокурор Воронежской области хочет стать руководителем облсуда

Прокурор Воронежской области хочет стать руководителем облсуда

03.08.2016  1

Виталий Богомолов покинул пост председателя в мае.

 


Николай Шишкин, на данный момент занимающий должность прокурора Воронежской области, направил документы, чтобы принять участие в конкурсе на пост руководителя местного облсуда, пишет ИА «Воронеж».
Отмечается, что Н. Шишкин, а также и.о. главы облсуда Владимир Анисимов – главные претенденты на эту должность. Согласно предварительной информации, Высшая квалифколлегия судей получила заявления от 7 лиц, в т.ч. 3 судей из Воронежа. Кандидатами от судейского сообщества региона на указанную должность, помимо В.Анисимова, являются глава местного совета судей Юрий Храпин и Петр Попов, судья Воронежского облсуда. Еще 3 претендента - из других городов. Ближайшее заседание ВККС пройдет уже осенью, в сентябре. Планируется, что там будет решено, кто получит рекомендацию на пост главы Воронежского облсуда.
Н.Шишкин является прокурором региона с 2006г. В соответствии с законодательством максимальный срок нахождения в данной должности равен десяти годам. Президент в 2015г. продлил срок его полномочий на 5 лет.
Напомним, Виталий Богомолов,  глава Воронежского облсуда, и его зам Владимир Маслов написали прошения об уходе в отставку этой весной. Согласно сообщениям СМИ, они побывали в Верховном суде России, где их призвали уйти добровольно. В итоге оба судьи покинули посты в конце мая. Поводом для этого послужили материалы областного управления ФСБ, в которых обнаружили «коррупционные связи». В. Богомолов ранее занимал пост зампреда облсуда, а затем возглавил Воронежский облсуд.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Естественно в суд. Прокуратура - кузница кадров для суда. Иначе оправдательные приговоры появятся. А это уже подрыв авторитета следствия. Да и прокурорский стаж засчитают при выходе на пенсию. Один день председателем суда побудет и на пенсию. Пожизненное содержание тысяч под 150 в месяц будет. А так пенсию дадут рублей в 45. Да и пожизненная неприкосновенность будет.