16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Прокуратура: избитые судья и адвокат вели совместные дела
Прокуратура: избитые судья и адвокат вели совместные дела

Прокуратура: избитые судья и адвокат вели совместные дела

18.01.2013

В делах о нападениях на представителей юридического сообщества Украины нашли много общего.

  

 

В настоящее время отрабатывается несколько версий нападения на адвоката, среди них – связанная с профессиональной деятельностью, рассказала пресс-секретарь прокуратуры Закарпатья Виктория Роман порталу UA-reporter.com.

«После суда всегда есть недовольные приговором, в связи с этим следователи рассматривают версию, связанную с профессиональной деятельностью. Не исключаются и версии, что у судьи и адвоката были совместные дела в суде», - сказала В. Роман.

Со слов Анны Валюк, представителя Закарпатского УМВД, в настоящее время продолжается работа с потерпевшими и свидетелями.

«В интересах следствия не сообщаем более конкретные моменты по делу», - заметила представитель МВД.

16 января в 5 часов вечера 32-летний адвокат приехал домой и вышел из автомобиля, чтобы открыть ворота. К нему подбежал человек в маске и несколько раз ударил юриста деревянной палкой, после чего скрылся. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу, у мужчины сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, перелом руки.

В настоящее время идет досудебное расследование, уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия или иного предмета).

За два дня до этого случая в г. Ужгороде произошло похожее нападение на местного судью. Потерпевший был опрошен, правоохранители получили словесное описание нападавшего.

Предварительно преступление квалифицировали по ч. 2 ст. 377 УК Украины (насилие в отношении судьи). Возможное наказание – ограничение свободы (до 5 лет) или лишение свободы (до 6 лет).

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии