16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Прокуратура просит наказать судью, взыскавшего 2 млн рублей по подложным доказательствам
Прокуратура просит наказать судью, взыскавшего 2 млн рублей по подложным доказательствам

Прокуратура просит наказать судью, взыскавшего 2 млн рублей по подложным доказательствам

20.04.2015  1

Судья рассмотрел дело без участия прокурора.

 

 

 

В Чечне требуют привлечь к дисциплинарной ответственности судью из Грозного, который без присутствия прокурора, на основании фиктивных доказательств вынес вердикт о взыскании из госбюджета более 2 миллионов рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее в Ленинский райсуд Грозного 4 местных жителей подали иск о возмещении вреда, причиненного из-за проведения в регионе контртеррористической операции. Судья удовлетворил иски и взыскал из госбюджета в их пользу 2,2 млн рублей. Дело он рассмотрел без участия прокурора.

При проверке вынесенного вердикта прокуратуре также удалось выяснить, что суд при принятии решения основывался лишь на представленном истцами подложном документе органа следствия, якобы свидетельствующем о законности их требований. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 ст. 303 УК (фальсификация доказательств). Иных допустимых доказательств истцы не предоставили.

В Верховный суд Чечни подали апелляционное представление, вскоре суд согласился отменить вердикт суда первой инстанции. В удовлетворении исковых требований заявителям отказали.

Помимо этого, в связи с нарушениями, допущенными при рассмотрении гражданского дела, в том числе о проверке доказательств, прокурор региона направил председателю ВС Чечни уведомление об обращении в квалифколлегию судей республики с представлением о привлечении служителя Фемиды к дисциплинарной ответственности.




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Marat M. Akhmetov
   Marat M. Akhmetov
Что за скоты эта прокурорская братия.У нас 12.12.2013 года судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга,Басманова (Суворова) С.Б. легализовала рейдеров, легализовала по подложным документам по двум определениям : № 2-13/13 и № 2-1673/13 более 1 500 000 рублей,присудила четверым гражданам по 40 000 рублей выплачивать членам своего ОПГ ... и ничего...Вот уже Прокуратура Колпино, Прокуратура Санкт-Петербурга, Прокуратура РФ, СК РФ,Администрация Президента крышуют эту преступницу в мантии.Похоже, что если легализуется похищенное у граждан - то Прокуратура видимо…
Полный текст комментария