16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Продолжается розыск участниц Pussy Riot
Продолжается розыск участниц Pussy Riot

Продолжается розыск участниц Pussy Riot

27.08.2012

Две участницы панк-группы Pussy Riot, принимавшие участие в панк-молебне в храме Христа Спасителя, скорее всего, скрываются за пределами РФ, сообщил адвокат девушек Марк Фейгин. Напоминаем, что две участницы панк-группы, личности которых не установлены, разыскиваются сотрудниками правоохранительных органов.

Муж Надежды Толоконниковой, осужденной 17 августа за панк-молебен, сообщил, что девушки находятся в государстве, не имеющем соглашения с Россией об экстрадиции.

«Наши две участницы в связи с розыском успешно покинули пределы страны! Набирают иностранных феминисток для подготовки новых акций!» — говорится в сообщении в микроблоге группы Pussy Riot в Twitter. В России, по словам неизвестных авторов микроблога, остается «еще минимум 12 участниц Pussy Riot».

Адвокат Фейгин также отметил, что не может подтвердить или опровергнуть информацию об отъезде участниц группы. Он заявил, что в деле они фигурировали только под прозвищами. Кроме того, адвокат считает, что они могли покинуть страну гораздо раньше.

«Мы не выходили на связь с остальными участницами группы, поскольку для них самих это было бы небезопасно. Через коллектив прошли два-три десятка участниц», — подчеркнул защитник.

Напоминаем, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении двух участниц панк-молебна в храме Христа Спасителя выделено в отдельное производство. В настоящее время ведется розыск двух девушек, личности которых не установлены.

Напоминаем, 17 августа девушек признали виновными в совершении хулиганства по мотивам религиозной вражды и ненависти. Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к лишению свободы сроком на два года каждую с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  Положительные отзывы и наличие малолетних детей суд счел смягчающими обстоятельствами, однако переквалифицировать статью обвинения на менее тяжкую судья Сырова не стала.

Напоминаем, что в конце февраля текущего года пять девушек в масках пришли в храм Христа Спасителя в Москве и спели песню «Богородица, Путина прогони».


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии