16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Приговор по делу Косенко огласят 8 октября
Приговор по делу Косенко огласят 8 октября

Приговор по делу Косенко огласят 8 октября

03.10.2013

Гособвинитель просит отправить подсудимого на принудительное лечение.

 

 

 

Замоскворецкий райсуд Москвы на следующей неделе огласит вердикт фигуранту «болотного дела» Михаилу Косенко, сообщает РАПСИ.

Ранее гособвинитель, основываясь на выводах врачебной экспертизы, потребовал, чтобы к обвиняемому применили принудительные меры медицинского характера. Однако защитники настаивают на прекращении дела, заявляя, что в действиях их клиента отсутствует состав преступления.

Косенко находится под стражей с лета прошлого года, его дело выделили в отдельное производство. Суд решит вопрос об отправлении подсудимого, страдающего психическим заболеванием, на принудительное лечение.

Сам М. Косенко настаивает на своей вменяемости, накануне он заявил, что отдает себе отчет в своих действиях. Свое последнее слово обвиняемый закончил весьма необычным обращением: «Прошу суд считать меня вменяемым».

Ранее выступивший на слушании в качестве эксперта Юрий Савенко, глава Независимой психиатрической ассоциации РФ, раскритиковал итоги проведенной экспертизы. Защитники потребовали проведения повторной экспертизы, однако суд отклонил их ходатайство.

Митинг на Болотной площади в мае 2012 года завершился столкновениями с сотрудниками полиции. Пострадали десятки граждан с обеих сторон, свыше 400 демонстрантов задержали. СК возбудил дело по ст. 212 УК (массовые беспорядки).



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии