16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Президентская комиссия не дала возглавить облсуд руководителю райсуда со стажем 1,5 года
Президентская комиссия не дала возглавить облсуд руководителю райсуда со стажем 1,5 года

Президентская комиссия не дала возглавить облсуд руководителю райсуда со стажем 1,5 года

21.05.2019

Ранее ВККС рекомендовала ее на должность.

Высшая квалифколлегия судей России вновь объявила конкурс на пост главы Волгоградского облсуда. В декабре 2018г. рекомендацию на эту должность получила 35-летняя Юлия Добрынина, руководитель райсуда со стажем в 1,5 года.
Председатель Дзержинского райсуда г.Волгограда Ю.Добрынина тогда была единственным претендентом в председатели облсуда. Во время заседания Высшей ККС к ней возникло множество вопросов. Например, о ее бывшем супруге, работающем в юркомпании. Ю.Добрынина заявила, что он «компьютерный специалист, не имеющий юридического образования». Также выяснилось, что ее мать – бывший адвокат, но судья уточнила, что практики у нее нет с 2010г.
«У вас [судейский] стаж – 7 лет, – сказал Ю.Добрыниной член Высшей ККС. – Вы указали в пояснениях, что считаете себя способной возглавить Волгоградский облсуд. И только год с небольшим работаете главой районного суда... А кто вам вообще предложил возглавить облсуд? Вы не советовались со старшими?»
Ю.Добрынина пояснила, что выдвинула свою кандидатуру по личной инициативе. При этом зампред Верховного суда России Петр Серков и глава Совета судей Виктор Момотов поддержали претендентку. В результате Ю.Добрынина получила рекомендацию  Высшей ККС.
Теперь ВККС вновь объявила конкурс на пост руководителя Волгоградского облсуда. Таким образом, Ю.Добрынина не сумела пройти фильтр президентской кадровой комиссии – последней инстанции до подписания указа о назначении судей.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии