16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Президента попросили остановить «судебный беспредел»
Президента попросили остановить «судебный беспредел»

Президента попросили остановить «судебный беспредел»

16.01.2017  4

Общественники написали главе государства, сообщив подробности.

Саратовская общественная организация «Общественный комитет по противодействию коррупции» в лице руководителя Алексея Дробота написала обращение к президенту, попросив решить проблему «судебного беспредела» в регионе. Послание опубликовали местные издания.
А.Дробот приводит примеры ряда дел, где, по его мнению, осудили невиновных людей, после чего просит главу государства приказать соответствующим инстанциям разобраться с ситуацией в Саратовской области. По его словам, судьи переносят обвинительные заключения в вердикты, вынося так называемые "флэш-приговоры". «Безнаказанность судей, невозможность добиться справедливости привели к появлению в России касты неприкасаемых, творящей свои дела, эти люди никого не боятся, поскольку заранее знают, что останутся безнаказанными», - пишет общественник, добавляя, что лишь президент сможет остановить «судебный беспредел».
По его мнению, необходимо, чтобы генпрокурор Юрий Чайка и глава ВС Вячеслав Лебедев изучили все случаи оглашения неправосудных вердиктов и приняли меры.
В центре внимания СМИ ранее оказывался судья Саратовского облсуда Владимир Стасенков, которого подозревают в получении взятки в 15 млн рублей. За такую сумму, по данным следователей, он пообещал смягчить вердикт в апелляционной инстанции. Верховный суд РФ в конце 2016г. подтвердил решение Высшей квалифколлегии судей, разрешившей возбудить дело на В.Стасенкова.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Yana Kir
   Yana Kir
У меня тоже такая же проблема - направосудный суд. Как мне присоединиться к вашему письму? У меня есть все доказательства неправосудности Решения вынесенного судьей Чебоксарского суда, но здесь в Чувашии, где все повязаны между собой доказать что-то невозможно.
 
 
Сергей Барабанов
   Сергей Барабанов
Судья Волжском районного суда г. Саратова, за долго до завершения уголовного дела, взыскании с Судостроительного банка в пользу делового партнера депутата Саратовской областной думы Писной Л.А., Денисов ой Е.Ю. около 200 миллионов рублей, предназначавшихся, как выяснилось из дальнейшего приговора Хамовнического районного суда г. Москвы, на покупку должности губернатора Саратовской области.
 
 
Григорий Сергеевич
   Григорий Сергеевич
а что писать президенту мы писали ему за помощью обращались как в саратове судят не по закону нам пришёл ответ президент этими делами не занимается судьи ему не подчиняются если был бы президент у нас сталин он бы принял все меры и разобрался за одну ночь
 
 
Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Так она все повязаны между собой. Назначить их Путин может, а освободить от должности нет. Вопрос ведь такой решается очень просто: отменить ст. 441 УК РФ и все. Это Путин может но не делает. А почему? Скоро придет время , когда благодарные граждане числом человек 100 придут в суд и каждый выразит продажному судьишке свое уважение и признательность. Кто ногой по почкам, кто по печени, кто по селезенке,а кто по фейсу. Сомневаюсь что приставы справятся с толпой. Их просто самих растопчу. Полицаи приехать не успеют и скорая уже не поможет. Зато уважение выражено.
Полный текст комментария
 
 
Yuriy Shchetinin
   Yuriy Shchetinin
[QUOTE]Виктор Плющев пишет:
 Так она все повязаны между собой. Назначить их Путин может, а освободить от должности нет.    [/QUOTE]
И уволить с прекращением статуса судьи Президент то же может, при этом как решил КС РФ решение Президента об отстранении судьи от должности обжалованию не подлежит.
 
 
валерий слепов
   валерий слепов
Такая же ситуация с судами и в Белгородской области а именно в  Старом Осколе .На месяц задерживают ознакомления с протоколами  потом подгоняют их под решение суда .А на жалобы отвечают судья и секретарь слишком заняты.То есть те кто должны осуществлять правосудие сами нарушают закон. В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ круговая порука судей им всеравно что написано в законе ворон ворону глаз не выклюет представители правосудия.
 
 
Ольга Яковлева
   Ольга Яковлева
Конаковский городской суд. Тверская область.  Судья Чувашова И.А. Председатель Кирщин С.Р., предыдущее место работы -Верховный суд РФ. Председатель Тверского областного суда Карташов А.Ю. дело 2-3\2012 На одной странице решения Чувашовой И.А. указано, что человек умер в 1999г. на другой странице указано, что покойный в 2002 г. явился на межевание и подписал документ согласования. Т.е. покойный уже после смерти позволил 'чинить препятствие' в пользовании своим участком земли соседу. Только по факту покойный ничего и не разрешал. Судья И.Чувашова, сославшись…
Полный текст комментария
 
 
Лариса Титова
   Лариса Титова
Конаковский городской суд Тверской области. Судебными решениями лишают собственности. Пострадавших немало. Председатель суда все знает, как и Председатель Тверского областного суда. Воскрешают умершие. ставят подписи на документах, их видят свидетели... И ничего не доказать, если недвижимость понадобилась кому то. Нас просто викинули из дома в сарай , выделев нашу долю , потом аннулировали право собственности в Росреестре, разломали капитальную стену, демонтировали счетчик, обрезали вводной кабель в дом. И все нам пишут, что сделано по решению…
Полный текст комментария
 
 
Vvs Ssv
   Vvs Ssv
 Re: 3/177702907064 Стародубову В.В.111 111s777vv@yandex.ru4 мар в 9:321 получатель:ГУСБ МВД России ГУСБ МВД Россиистародубов.zipZIPОбращается к Вам Стародубов Владимир Викторович 1966года проживающий по адресу город Сызрань пр Королева 15 кв 45получив Ваше  электронное письмо где Вы указали что нужны факты и доказательство незаконных действий в отношении меня по вынесению мне не законного приговора В отношение меня было возбуждено уголовное дело 1998 год 3 января по ст 105 ч1 и приговорен я был к 9 годам лишения свободы срок отбыл полностью судимость моя погасиласьза время…
Полный текст комментария
 
 
Георгий Петров
   Георгий Петров
Мы общественное сообщество " справедливости и закон" выступаем в защиту незаконно выселенных и лишившихся единственного жилья Титко Владимир Николаевич, инвалид, воспитывает трех несовершеннолетних детей и Титко Сергея Николаевича,  который стали бомжами по вине незаконного решения судей Бабушкинского районного суда г.Москвы Романцовой, Чернышевой и Скулину. Наши юристы изучили судебные документы и пришли к единогласному выводу - Судьи Бабушкинского районного суда г.Москвы Романцова,  Чернышева и Скулина совершили ряд грубейших нарушений…
Полный текст комментария