16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Президент поздравил экс-председателя ВАС с включением в «кремлёвский список»
Президент поздравил экс-председателя ВАС с включением в «кремлёвский список»

Президент поздравил экс-председателя ВАС с включением в «кремлёвский список»

16.02.2018

Путин оценил его вклад в судебную систему.

Президент Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры выступил со словами поздравления в адрес своего советника и экс-руководителя ныне упраздненного Высшего арбитражного суда Вениамина Яковлева, указав на его заслуги перед Россией. В.Яковлеву в понедельник исполнилось 86 лет.
Глава государства отметил его весомый вклад в развитие отечественной судебной системы, назвав В.Яковлева замечательным юристом и госдеятелем.
Со слов В.Путина, заслуги экс-руководителя ВАС «признали не только в России, но и за океаном, где включили 86-летнего госдеятеля в знаменитый «кремлевский список». «Это дорогого стоит, с чем хочется вас поздравить, - заявил президент под аплодисменты присутствующих. - Судя по всему, вы действительно многое сделали для России».
Министерство финансов Соединенных Штатов в прошлом месяце обнародовало «кремлевский список», где фигурирует практически все руководство России и многие российские предприниматели —  свыше 200 лиц. Это не ведет к автоматическому введению санкций в отношении этих людей, но подразумевает, что они могут быть введены в дальнейшем.
В.Яковлев в 1989-1991гг. был министром юстиции СССР, с 1992-го по 2005г. занимал должность главы Высшего арбитражного суда РФ. В 2005-2009гг. — представитель президента в Высшей квалифколлегии судей, с 2005г. – советник главы государства.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии