16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Президент помиловал экс-сотрудника ФСБ, осужденного за убийство
Президент помиловал экс-сотрудника ФСБ, осужденного за убийство

Президент помиловал экс-сотрудника ФСБ, осужденного за убийство

06.10.2014

Документ опубликовали на официальном портале.

 

 

 

Владимир Путин, президент России, решил помиловать 30-летнего экс-сотрудника ФСБ Дмитрия Максимова, которому назначили 11 лет заключения за убийство в пьяной драке. Указ главы государства разместили на портале правовых актов.

«Помиловать Дмитрия Сергеевича Максимова … освободив его от отбывания наказания … и сняв судимость», – отмечено в документе, который должен вступить в силу 13 октября – спустя десять дней после официального опубликования.

По данным СК, Д. Максимова, лейтенанта УФСБ по Владимирской области, местный гарнизонный военный суд признал виновным в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийстве.

Согласно версии следователей, 1 февраля 2008 г. Д. Максимов, покинув кафе после совместного употребления вместе с коллегами алкогольных напитков, встретил другую компанию. Несколько незнакомых мужчин что-то обсуждали, при этом нецензурно выражаясь. Офицер, как указывалось в материалах его дела, принял на свой счет услышанное. Произошла драка, во время которой Д. Максимов нанес одному из оппонентов удар ножом по лицу, другому – в живот, в результате пострадавший скончался. 

В июле 2010 г. Московский окружной военный суд решил вынести оправдательный приговор Д. Максимову. Присяжные признали его невиновным единогласно. Но позже данный вердикт был обжалован, отменен как незаконный, а дело направили на пересмотр.
Весной 2012 года суд во Владимире приговорил Д. Максимова к 11 годам заключения в колонии строгого режима, лишив звания «лейтенант». Также суд согласился удовлетворить гражданские иски потерпевших, с Д. Максимова взыскали в их пользу более 800 тыс. руб.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии