16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Президент похвалил КС за работу
Президент похвалил КС за работу

Президент похвалил КС за работу

13.12.2012

Владимир Путин накануне встретился с судьями КС России.

 

Несмотря на предшествовавшие встрече разговоры, никто не собирался обсуждать проект создания новой Конституции. Президент РФ поздравил судей КС с днем Конституции и  высоко оценил их деятельность: «Жесткая и твердая позиция суда по отстаиванию конституционных основ – это опора России».

Владимир Путин подчеркнул, что к Конституции необходимо относиться очень бережно, ведь «Основной Закон должен быть стабильным, в этом и заключается стабильность государства, прав и свобод граждан».

По мнению президента, большая ответственность Конституционного суда заключается в том, что он вовремя реагирует на происходящее в обществе и все его вердикты – окончательные.

Руководитель КС России Валерий Зорькин также поздравил Владимира Путина, отметив, что КС находится в уникальном положении по следующим причинам: он располагается в двух столицах (в Москве есть его представительство) и «обеспечивает сохранение Конституции и приспосабливает ее к действительности».

Он также заявил, что «Конституция – стабильный Основной Закон».

«Нет идеальной Конституции. Главное - чтобы мы жили по ней», - сказал Зорькин. От лица своих коллег он добавил, что сотрудники суда всегда стремились к сохранению конституционного мира.

Судья КС РФ Николай Бондарь подтвердил, что на встрече не был затронут вопрос о внесении возможных поправок в Конституцию: «Официальное толкование конституционных норм в связи с конкретными решениями – это тоже развитие Конституции». Бондарь поинтересовался у Путина, является ли целесообразной Болонская система при подготовке будущих юристов в нашей стране.

Напомним, Конституцию РФ приняли в 1993 году, и в следующем, 2013 году она отметит двадцатилетний юбилей.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии