16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Президент поддержал закон о третейском разбирательстве
Президент поддержал закон о третейском разбирательстве

Президент поддержал закон о третейском разбирательстве

30.12.2015

Соответствующие учреждения разрешат создавать лишь на базе НКО.

 

Президент Владимир Путин поддержал закон, призванный регулировать третейские разбирательства (арбитраж) на территории страны. Так, подчеркивается, что новые арбитражные учреждения появятся лишь на базе любых некоммерческих организаций.

Также детально разъясняются пункты, касающиеся подписания арбитражных соглашений, всеобщие критерии при назначении граждан-арбитров. Кроме того, закреплена неприкосновенность каждого из них от гражданско-правовой ответственности, это не распространяется на гражданские иски в рамках уголовных дел.

Отмечается, что указанные учреждения появятся лишь с поддержки НКО. Как следует из закона, подобное учреждение сможет функционировать после получения некоммерческими организациями прав на его работу. Это право может предоставляться актом кабмина, основанном на рекомендациях членов Совета по развитию арбитража.

Запрещается создание 1 арбитражного учреждения на базе 2-х и больше НКО одновременно. В случае отказа можно направить жалобу в суды.

Также работа арбитражных учреждений сможет прекратиться на основании решения НКО, при которой его создали, или по вердикту арбитражного суда.

Документ также поясняет, что одни и те же арбитры не имеют права быть в списках более чем 3-х арбитражных учреждений. А судьи, которые потеряли работу при объединении высших судов, согласно новым правилам, вправе занять должность арбитра.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии