16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Председатель суда поплатился за видео с голой девушкой
Председатель суда поплатился за видео с голой девушкой

Председатель суда поплатился за видео с голой девушкой

29.03.2019

ККС рассмотрела обращение Совета судей региона.

Квалифколлегия судей Ставропольского края лишила статуса судьи в отставке экс-главу Октябрьского райсуда г.Ставрополя Юрий Макаров. Он ушел в отставку после обнародования видео с голой девушкой на АЗС.

Как отмечается в сообщении ККС, члены коллегии удовлетворили обращение руководителя краевого Совета судей Андрея Каблова о прекращении отставки судьи и председателя райсуда Ю.Макарова и лишении его 1-го квалифкласса. 

Напомним, в августе 2018г. в сети появилось видео с камер наблюдения. На записи можно увидеть, как на одной из автозаправок Краснодара остановился автомобиль – белый Mercedes. Оттуда вышел мужчина с обнаженной спутницей. Девушка вошла в магазин, взяла там бутылку воды и отправилась на кассу. Ее действия снимал на камеру телефона ее спутник. 

Пользователи узнали в нем главу Октябрьского райсуда Ставрополя Ю.Макарова. Номера машин героя видеоролика и судьи оказались идентичны. Ю.Макаров называл запись смонтированной и заявлял, что там запечатлен не он.

В итоге 22 августа 2018г. глава суда ушел в отставку по собственному желанию.

Перед заседанием краевого Совета судей Ю.Макаров признался, что на записи он. По его словам, 2 августа 2018г. он с сослуживцами отмечал день ВДВ, сообщали местные СМИ. Возвращаясь в Ставрополь, служитель Фемиды заметил на обочине обнаженную женщину и решил ей помочь. Как он уточнил, попутчица была из нетрезвой компании и на спор решила пойти в голом виде в магазин. Ю.Макаров уверял, что «стал заложником ситуации».

Совет судей после проверки признал такое поведение умаляющим авторитет судебной власти и рекомендовал лишить Ю.Макарова статуса судьи в отставке, что и сделала краевая ККС. Ранее сообщалось, что квалифколлегия пыталась вынести решение по этому вопросу пять раз, однако рассмотрение все время откладывали.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии