16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Председатель Совета судей: необходимо повысить госпошлины
Председатель Совета судей: необходимо повысить госпошлины

Председатель Совета судей: необходимо повысить госпошлины

27.11.2017

Он рассказал об огромной нагрузке на суды.

Руководитель российского Совета судей Виктор Момотов отметил, что служители Фемиды трудятся по девятнадцать часов, а также потребовал увеличить госпошлины.
«Суд перегружен делами. У судей огромная нагрузка, рабочий день по семнадцать-девятнадцать часов», - указал он во время выступления в рамках Общероссийского гражданского форума.
По мнению В.Момотова, суммы пошлин для подачи исков не соответствуют объемам получаемых споров. «Например, для раздела имущества в рамках бракоразводного процесса, оцениваемого в миллионы, достаточным считается наличие трехсот рублей. Возможно, нужно решить что-то с госпошлинами?» - поинтересовался руководитель Совета судей.
Кроме того, он попросил участвующих в форуме подумать о появлении спеццентров для обучения судей. «Возможно, стоит создать спеццентры, которые начнут отдельно готовить судей. Ведь мы уверены, что личность судей очень важна, даже больше, нежели обычное знание законодательства», - уточнил В.Момотов.
Заместитель главы Минюста Денис Новак объявил нагрузку на служителей Фемиды чрезмерной и попросил повысить пошлины, а также взыскивать расходы в случае необоснованных обращений в суды.
«Необходимо уменьшение огромной нагрузки на суды, что в настоящее время... Нет возможности работать, когда на каждый спор есть 2 минуты», - подчеркнул Д.Новак.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии