16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Председатель попросил не заваливать суд жалобами на приговор Соколовскому
Председатель попросил не заваливать суд жалобами на приговор Соколовскому

Председатель попросил не заваливать суд жалобами на приговор Соколовскому

23.05.2017

Вердикт по делу блогера суд Екатеринбурга огласил в этом месяце.

 

Руководитель Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга Николай Морозов попросил не направлять в суд обращения в связи с приговором блогеру Руслану Соколовскому, оглашенному в мае. Письмо главы райсуда  разместили на портале райсуда.
По его словам, после оглашения вердикта суд и судья по делу Е.Шопоняк получают жалобы от лиц, которые не являются участниками дела. В посланиях, пишет Н.Морозов, они «выражают несогласие» с приговором Р.Соколовскому, «оценивают доказательства, высказывают мнения о религии и верующих, заявляют о необходимости изменения законодательства».
Руководитель райсуда уточняет, что суд может рассматривать жалобы только в рамках своей компетенции, которая строгим образом ограничивается законами. «Суд или судья не вправе выразить свое отношение, вступить в дискуссию по вопросам, отмеченным в обращениях», — напоминает Н.Морозов.
Он подчеркивает, что приговор могут обжаловать, но лишь определенные граждане, стороны процесса. Адвокаты Р.Соколовского накануне обратились в Свердловский облсуд с апелляционной жалобой на вердикт.
Письмо председателя поменяло внешний вид портала суда: сейчас при попытке открыть любой раздел вверху сначала появляется послание Н.Морозова, под которым — привычные разделы.
Напомним, в нынешнем месяце Руслана Соколовского признали виновным в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Судья Шопоняк назначила ему три года шесть месяцев заключения условно.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии