16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Предприниматели просят ужесточить наказание за судебные ошибки
Предприниматели просят ужесточить наказание за судебные ошибки

Предприниматели просят ужесточить наказание за судебные ошибки

17.03.2017

Российский союз промышленников и предпринимателей представил проект.

 

Члены РСПП просят более строго наказывать судей за ошибки, сообщает «Коммерсант». Данные предложения появятся в документации съезда РСПП. Проект сможет рассмотреть новый комитет при президенте, занимающийся мониторингом правоприменения в области предпринимательства.
Вице-глава РСПП Виктор Клочай считает, что необходимо продолжить реформирование судов. После слияния ВАС и ВС следует сделать более строгими критерии отбора претендентов на судейские посты, ужесточить ответственность служителей Фемиды за ошибки, уточнил он.
В.Клочай указал на закрытость судов для общественности, отсутствие страховки рисков в случае вынесения судьей ошибочного вердикта, формализм при изучении жалоб на нарушения судей. «С судебной практикой в России что-то не то,— подчеркнул он.— Вынесение судьями неправосудных решений свидетельствует о непрофессионализме или ангажированности».
Согласно данным «Коммерсанта», другие предложенияувеличение эффективности квалифколлегий в вопросе привлечения сотрудников судов к ответственности за нарушения, введение приостановки исполнения судебных актов кассационной инстанцией аналогично обеспечительным мерам в 1-й инстанции и т.д.
Руководитель РСПП Александр Шохин положительно оценил проект и отметил, что предложения найдут отражение в документации съезда.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии