16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Правительство предложит усилить ответственность судей за неправосудные решения
Правительство предложит усилить ответственность судей за неправосудные решения

Правительство предложит усилить ответственность судей за неправосудные решения

15.05.2015

Кабмин рассказал о направлениях своей работы до 2018 года.

 

 

 


Правительство РФ предложит меры, направленные на укрепление независимости судебной системы, а также усиление ответственности судей за вынесение неправосудных вердиктов, отмечается в документе кабмина о направлениях его деятельности до 2018 года.

Важнейшим из направлений повышения эффективности реализации государством своих главных функций будет дальнейшее реформирование правоохранительной системы и судопроизводства, полагают в правительстве.

После согласования с президентом и Верховным судом России и при участии представителей бизнес-сообщества определится комплекс мер по улучшению организации судебной системы и деятельности судов, указывает кабмин. «Прежде всего, речь идет о повышении прозрачности судебной системы и качества работы с кадрами, повышения независимости судей при одновременном усилении их ответственности за неправосудность выносимых решений», — подчеркивается в опубликованном документе.

Среди других направлений деятельности кабмин выделил минимизацию воздействия на судей представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества, а также более широкие возможности для общественного контроля за работой судов.

 




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии