16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Правительство одобрило проект о трансляции заседаний суда в интернете
Правительство одобрило проект о трансляции заседаний суда в интернете

Правительство одобрило проект о трансляции заседаний суда в интернете

05.07.2016

Документы разработали представители Минюста.

 


Правительство поддержало подготовленные представителями Минюста проекты об интернет-трансляции слушаний из суда и опубликовании в сети судебных вердиктов.
Проекты предполагают внесение поправок в каждый процессуальный кодекс, в КАС и КоАП. Изменения призваны установить общие принципы трансляции слушаний в сети. Правила организации и ведения интернет-трансляций, опубликования судебных актов в сети должно установить руководство Конституционного и Верховного судов, Суддепартамента при ВС.
Как следует из документации, оказать влияние на вердикт будет невозможно, то есть, если суд согласится на трансляцию заседаний, значит, она будет доступна любым интернет-пользователям. Остальные подробности сообщат позднее. Например, еще не удалось решить вопрос о том, на каких сайтах начнут транслировать заседания.
Ранее глава Московского горсуда Ольга Егорова отметила, что видеозаписи слушаний весьма полезны, так как улучшают дисциплину гособвинителей и судей. Так, им нужно приходить в форме и оглашать вердикты отчетливо и громко. С 2017г. видеозапись слушаний приобретет статус обязательной для всех райсудов столицы.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии