16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Потерпевший в суде озвучил прайс судьи Москвы за «нужное» решение
Потерпевший в суде озвучил прайс судьи Москвы за «нужное» решение

Потерпевший в суде озвучил прайс судьи Москвы за «нужное» решение

29.08.2018  1

Началось рассмотрение дела экс-судьи Корогодова.

В Симоновском райсуде столицы началось рассмотрение дела экс-судьи АС Москвы Игоря Корогодова, обвиняемого в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 и часть 4 статьи 159 УК), а также его доверенного адвоката Александра Мосина, которому инкриминируется посредничество во взяточничестве (часть 4 статьи 291.1 УК).
Во время расследования обвиняемые полностью признали вину. В ходе первого заседания был допрошен потерпевший – контр-адмирал, подводник в отставке Игорь Донской, служивший ранее в пограничной службе ФСБ, а затем ставший генеральным директором ОАО «Судкомгрупп». Когда указанная компания несколько лет назад обанкротилась, а конкурсный управляющий Александра Бехтина решила привлечь его к финответственности со стороны кредиторов на итоговую сумму примерно 220 млн рублей, это послужило «отправной точкой» рассматриваемого сейчас дела. И.Донской попросил «юридическую консультацию» у судьи АС Москвы И.Корогодова. «Судья сразу сказал, что без хорошего адвоката мне не обойтись, – рассказал потерпевший. – Представить меня коллеге, который будет рассматривать мое дело [Вадиму Сторублеву], он не сможет – в суде якобы такое «не принято». Служитель Фемиды дал И.Донскому контакты адвоката А.Мосина. Последний убедил контр-адмирала в коррумпированности судей, предложив «нормальную схему взаимодействия», передает Legal.Report. И.Корогодов убедил И.Донского, что повлияет на коллегу В.Сторублева, который вынесет решение в его пользу, следует из материалов дела. После этого клиент адвоката обратился к правоохранителям. «Сумму 70 тысяч долларов назвал Мосин, – пояснил контр-адмирал. – Почему именно столько, задал я вопрос. Тот сказал типа «из уважения к моим офицерским сединам» и подчеркнул, что мне еще сильно повезло».
При передаче денег А.Мосина и И.Корогодова задержали. По данным следствия, судье В.Сторублеву не было известно об этой преступной схеме.
Следующее заседание состоится 31 августа.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

advokatnvrsk@mail.ru
   advokatnvrsk@mail.ru
конечно же судье ничего не было известно о коварных планах взяткодателей. у нас же самые честные судьи в мире!