16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Постановление, шокировавшее президента, проверяет квалифколлегия судей
Постановление, шокировавшее президента, проверяет квалифколлегия судей

Постановление, шокировавшее президента, проверяет квалифколлегия судей

12.12.2016

Кроме того, ККС проанализирует работу судьи Е.Геворкян.

 

В ходе беседы с членами СПЧ президент процитировал постановление липецкой судьи. В документе отмечалось, что гражданин совершил преступление «путем написания заявления в облпрокуратуру».
В.Путин пообещал разобраться с законностью такого решения. Затем квалифколлегия судей Липецкой области рассказала СМИ, что документ проверят, как и работу вынесшего его мирового судьи. В прессе появилась и копия нашумевшего документа, а также подробности дела.
Конфликт был между предпринимателем Василием Урываевым и его соседями – учителем-британцем Саймоном Шекилсом и заместителем главы облсуда Александром Бесединым. Бизнесмен направил в прокуратуру заявление, в котором обозвал соседа «английской свиньей», обвиняя в краже. С.Шекилс решил подать на него в суд, впоследствии мировой судья Е.Геворкян подготовила то самое постановление.
Тем не менее, в редакции местного портала Gorod48, обнародовавшего документ, отметили, что судья лишь процитировала заявление учителя. То есть истец, а не служительница Фемиды счел, что преступление совершили, обратившись в прокуратуру.
Вскоре в педофилии обвинили сына предпринимателя - Романа Урываева. Мужчине назначили девятнадцать лет заключения. В квалифколлегии судей региона журналистам поведали, что документ Е.Геворкян не имеет отношения к делу Р.Урываева: «Мировой судья рассмотрела то дело задолго до слушания уголовного дела Р. Урываева в облсуде».
Также отмечается, что Екатерина Геворкян (Богачева) ушла на повышение. С 2010г. она занимает пост судьи в Левобережном суде г.Липецка.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии