16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Полиция проверяет информацию о судье, якобы севшем пьяным за руль в день свадьбы
Полиция проверяет информацию о судье, якобы севшем пьяным за руль в день свадьбы

Полиция проверяет информацию о судье, якобы севшем пьяным за руль в день свадьбы

07.10.2019

Опубликовано видео с человеком, похожим на судью Чепурных.

Полиция в Кирове проверяет сообщения о задержании машины, за рулем которой якобы был судья Ленинского райсуда города Марат Чепурных, находясь в нетрезвом виде в день собственной свадьбы, передает пресс-служба управления МВД по региону.
«По данному факту проводится проверка, изучаются записи камер наружного наблюдения, видеорегистраторов. По ее итогам будет принято решение в соответствии с законодательством», - отметили в управлении.
В группе «ВКонтакте» «Ночной патруль» накануне появилась видеозапись задержания человека, похожего на судью М.Чепурных. По данным активистов, автоинспекторы задержали мужчину в день его свадьбы с признаками опьянения, но затем отпустили, при этом протокол составили в отношении его жены, пересевшей на место водителя.
В Telegram-канале издания Baza размещено еще одно видео, предположительно, с участием этого служителя Фемиды. Закадровый голос спрашивает у человека, похожего на М.Чепурных, известна ли ему причина остановки машины и не от него ли пахнет алкоголем. В ответ судья говорит, что трезв, а о причинах остановки авто не знает.
Напомним, в 2018г. начал действовать новый приказ МВД, по которому инспекторы ДПС больше не вправе отстранять от вождения нетрезвых судей, отправлять их на медосвидетельствование и привлекать к ответственности за нарушения. Согласно регламенту, сотрудникам ГИБДД необходимо описать ситуацию в рапорте и направить руководству.


Согласно информации на портале суда, Марат Чепурных заочно окончил филиал ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая академия» в г.Кирове (2004г.). С марта 2004г. работал помощником судьи в Октябрьском райсуде г. Кирова.
С февраля 2008г. – мировой судья участка №70 Ленинского района г.Кирова.
С марта 2014г. – судья Ленинского районного суда г.Кирова.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии