16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Полицейский, обвиняемый в убийстве судьи, предстанет перед судом
Полицейский, обвиняемый в убийстве судьи, предстанет перед судом

Полицейский, обвиняемый в убийстве судьи, предстанет перед судом

26.12.2013

Дело об убийстве судьи из Чечни передано в суд.

 

 

 

Суд Кабардино-Балкарии в ближайшее время начнет рассмотрение дела об убийстве Адама Агахаджиева, судьи Арбитражного суда Чечни, сообщила пресс-служба СК. 
29-летнего сотрудника МВД Ингушетии Ису Героева и его 27-летнего брата Хамзата обвиняют по нескольким статьям УК: часть 2 ст. 105 (убийство), часть 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия), часть 4 ст. 162 (разбой), часть 2 ст. 325 (похищение документов, печатей, штампов).
По версии следователей, 8 октября текущего года братья находились у кафе, которое находится на обочине автодороги «Кавказ», заметили машину Toyota Camry, на которой А. Агахаджиев, судья АС Чечни, вместе со своим знакомым предпринимателем Исой Атаевым ехали в Ессентуки в командировку.

Братья решили завладеть автомобилем, для чего была надрезана шина на его заднем колесе, подождали, когда мужчины выйдут из кафе, и на машине поехали за ними. Когда судья и бизнесмен остановились, чтобы заменить проколотое колесо, сообщники подъехали к ним. Иса Героев произвел три выстрела в голову судье. Затем нападавший также выстрелил в И. Атаева. Потерпевшие от полученных ранений скончались на месте. В это время Хамзат Героев следил за обстановкой на дороге.

После этого братья решили спрятать тела в канаве. Героевы скрылись, забрав машину убитых. Они пытались сбыть похищенный автомобиль, но им не удалось этого сделать. Тогда братья разобрали его и решили продать по частям. Остальные части машины вместе с одеждой и документами своих жертв Героевы сожгли на свалке.
Во время расследования сотрудник полиции и его брат признались в убийстве судьи и его знакомого, рассказали, где спрятали оружие.
Сейчас уголовное дело в отношении Героевых направили в суд.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии