16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Подсудимые устроили погром в Свердловском облсуде
Подсудимые устроили погром в Свердловском облсуде

Подсудимые устроили погром в Свердловском облсуде

08.08.2013  1

Обвиняемые призывали к беспорядкам в здании суда.

 

 

 

Следователи начали проверку в связи с инцидентом, случившимся сегодня в Свердловском облсуде, где пятеро обвиняемых, которых доставили на заседание, устроили погром, передает СУ СК по региону.

Около 10 ч. по местному времени (8 ч. мск) в конвойном помещении Свердловского облсуда граждане, доставленные на очередное слушание, находились в одной из камер. Там они разбили смотровое стекло, сломали скамейку, а затем стали бить ногами в дверь, призывая к беспорядкам, указано в сообщении.

По сведениям СУ СК, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, усмирившие дебоширов. Подсудимых развели по отдельным камерам. Пострадавших среди правоохранителей и работников суда нет.

«Во время проверки действиям пяти подсудимых будет дана правовая объективная оценка», - отмечает СУ СК.

Областной суд напомнил, что дебоширы проходят по делу о массовых беспорядках в ИК № 62 и сегодня они были в нетрезвом виде. Из-за сегодняшнего инцидента заседание отложили.

Беспорядки в ИК № 62 в г. Ивдель произошли в апреле 2011 года. В указанной колонии отбывают наказание лица, которые были неоднократно судимы. По предварительным данным следователей, причина беспорядков – конфликт между заключенными. В беспорядках участвовали около сотни человек. По информации облсуда, пострадали 14 граждан, один человек погиб.

 

 Лейла Досумова



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ajnz Ajnz
   Ajnz Ajnz
Интересно как! были в нетрезвом виде!!!