16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Платону Лебедеву запретили выезжать из России
Платону Лебедеву запретили выезжать из России

Платону Лебедеву запретили выезжать из России

14.04.2014

Бизнесмена освободили из заключения этой зимой.

 

 

 

Миграционная служба уведомила об ограничении на выезд из РФ предпринимателя Платона Лебедева, осужденного вместе с Михаилом Ходорковским и освобожденного в текущем году, сообщил пресс-центр бизнесменов.

«У Лебедева имеется уведомление УФМС по г. Москве о временном ограничении на выезд из РФ «до исполнения наложенных судом обязательств, либо до достижения сторонами согласия», - указано в сообщении.

В пресс-центре пояснили, что П. Лебедев «действительно представил документы, чтобы получить загранпаспорт». «Ему отказано не в этом, а в выезде из России, о чем он не просил», - отмечено в сообщении.

В ФМС данную информацию не прокомментировали, сославшись на невозможность разглашения личных данных.

17 миллиардов рублей с партнеров по бизнесу столичный суд постановил взыскать по первому «делу ЮКОСа», посчитав, что именно столько они задолжали налогов.

Евросуд по правам человека признал неправомерным это взыскание, однако Верховный суд РФ отказался отменить вердикт нижестоящего суда. М. Ходорковский заявлял, что не хочет возвращаться в Россию именно из-за указанного долга. Взыскание он назвал незаконным.

В январе Артур Парфенчиков, глава ФССП, сообщил, что производство о взыскании могут как прекратить, так и, наоборот, принять «жесткие меры».

Дело П. Лебедева и М. Ходорковского стало одним из самых громких в РФ с начала 2000-х гг. В 2010 году бизнесменов приговорили к 14 годам заключения, впоследствии назначенный срок дважды снижали. В конце 2013 года М. Ходорковского помиловал президент. Предпринимателя освободили, и он уехал из России. П. Лебедева отпустили на свободу в январе.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии