16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Перед поджогом жилья судьи на видное место положили нож
Перед поджогом жилья судьи на видное место положили нож

Перед поджогом жилья судьи на видное место положили нож

01.11.2017

Ранее сообщалось, что неизвестный похитил деньги.

После пожара в квартире судьи Мосгорсуда возбудили новое уголовное дело - по части первой ст. 296 УК (насильственные действия, связанные с отправлением правосудия), говорится на портале ГУ СК по столице.
Пожар, полагают следователи, случился в минувшие выходные. Согласно уточненным сведениям, в ночь на пятницу или в субботу. По информации ведомства, в квартиру служителя Фемиды в доме 123 по Ленинскому проспекту, «незаконно проник неизвестный». Некий гражданин, пояснили в ведомстве, «оставил нож на видном месте» и «совершил поджог». Следователи сочли это «угрозу убийством и нанесением вреда здоровью судьи», преступление связали с рассмотрением им дел в суде.
Согласно сообщению, правоохранителями проводится «комплекс следственных действий». Злоумышленник, совершивший это преступление, пока не установлен.
О поджоге жилья московского судьи ранее говорил источник РИА Новости в правоохранительных органах. Отмечалось, что жилище, где произошел пожар, принадлежит судье Мосгорсуда по гражданским делам, его фамилия не указывалась. Все случилось в выходные, когда собственник квартиры уехал за город. Кроме этого, неизвестный, согласно информации СМИ, забрал из квартиры $600.
Позже в квартире нашли «отдельные очаги возгорания», при пожаре ни один человек не пострадал. Были возбуждены уголовные дела — о краже (ст.158УК) и умышленном повреждении имущества (ст.167УК).


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии