16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Педофил отныне на свободе
Педофил отныне на свободе

Педофил отныне на свободе

27.02.2012

Как известно, среди служителей Мельпомены много тех людей, что уже не ищут для себя удовольствия в обычном. То, что стало привычным для многих из нас, для этих людей неприемлемо. Владимир Чертищев, омский руководитель театра для детей «Образы и маски» как раз-таки из таких, людей, с необычными предпочтениями.

В марте прошлого года было возбуждено уголовное дело относительно руководителя творческого коллектива, В. Чертищева по подозрению в том, что он относится к мальчикам-подросткам довольно неадекватно, с помощью «особого» подхода.

Руководителем театра, в котором занимались молодые люди из посёлка Кордный,  Владимир стал с 1994 года. Вместе они получали грамоты, награды и поощрения. Но, как говорили следователи, детей он искал вне своей работы.

Говорил, что ему очень нравится с ними работать и обычно появлялся перед ними в образе клоуна Вовчика или Деда Мороза. О том, что омский режиссёр имеет нетрадиционную ориентацию были известно давно, сообщил тогда Оскар Амаров, коллега по работе и, непосредственно заместитель руководителя театра, но то, что помимо этого он обладает при этом ещё и нетрадиционными пристрастиями, коллегам по театру стало известно, только после того, как его задержали сотрудники уголовного розыска. 

Известно так же, что омский режиссёр уже привлекался по подобному делу в Алтайском крае, после чего поспешно сменил место жительства, выбрав город Омск. Среди друзей у В. Чертищева в социальной сети было много много мальчиков около 14 лет и даже менее, причём не только из Омска, но и из Санкт-Петербурга.

Его арестовали в собственной квартире, после того как в уголовный розыск поступили и были тщательным образом проверены данные о неадекватных действиях по отношению к подросткам. Так же в квартире были обнаружены снимки порнографического характера, далекие от тех снимков, что фигурировали в фильме А. Балабанова «Про уродов и людей».

Изначально, суд избрал для омского режиссёра такую меру пресечения как заключение под стражу, но как стало известно на данный момент, Владимир Чертищев живёт и здравствует на свободе. Что произошло между ним и судом в точности не известно.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии