16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Отчет Совета Европы: Россия лидирует по компенсациям ЕСПЧ
Отчет Совета Европы: Россия лидирует по компенсациям ЕСПЧ

Отчет Совета Европы: Россия лидирует по компенсациям ЕСПЧ

06.04.2018  1

Минюст РФ объяснил задержки с выплатами.

Комитет министров Совета Европы обнародовал отчет за год, посвященный исполнению решений Евросуда по правам человека в 2017г.
За прошлый год с контроля комитета сняли 254 дела в связи с позитивной оценкой деятельности РФ по исполнению вердиктов Страсбургского суда, отмечает министерство юстиции. Так, согласно данным министерства, РФ добилась прогресса в отношении «решения проблемы значительной длительности рассмотрения дел в судах».
В отчете уточняется, что РФ занимает первое место по сумме компенсаций, назначенных Евросудом в 2017г.: россиянам назначили €14,6 млн. За минувший год Евросуд присудил €60 млн – т.е. на РФ приходится 1⁄4 от итоговой суммы выплат.
Отметим, что РФ на конец декабря 2017г. не успела отчитаться касательно выплаты компенсаций по 493 делам. В 2016г. подобных дел насчитали намного меньше – 198. Далее по данному показателю следует Украина, которая не стала отчитываться по 273 делам. Всего в европейских странах этих случаев оказалось около 1,3 тыс.
В отчете Совета Европы приведен и список главных неоконченных дел по РФ. Например, среди них вердикты по делу «Норд-оста», по обращениям А.Навального и П.Офицерова (дело «Кировлеса»), по делу «ЮКОСа».
В Минюсте заверили, что тщательно проанализируют документ комитета для использования информации из него с целью усовершенствования деятельности по исполнению вердиктов Евросуда и «имплементации пунктов Конвенции в правовую систему РФ».
В министерстве указали, что задержки с выплатами компенсаций, назначаемых Евросудом, случаются, но чаще всего происходят из-за непредоставления либо несвоевременного предоставления заявителями реквизитов счетов в банке или иных сведений.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
А мы по всему лидируем. Чему удивляться? По нефти, по газу, по взяткам, по коррупции, по количеству погибших на пожарах. Это нормально. Мы же должны всегда и по всему быть на первом месте. У нас и оправдательных приговоров меньше чем у всех. Потому что у нас полицаи самые лучшие и самые грамотные. Правда в Н.Челнах дали одному казаху 15 лет из 10 за наркотики. А через 10 лет отказалось что их мент подбросил. Казах 10 лет жизни просто так потерял. А кто виноват? Да никто. А вот если бы тех кто возбудил, кто поддерживал обвинение, кто судил, кто оставлял это приговор…
Полный текст комментария