16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Осудили просто так
Осудили просто так

Осудили просто так

22.02.2012  65

Дело о несправедливости, молодом парне и его заключении.

Его осудили по привычке, говорит адвокат Владимира Левчука на сайте Праворуб, который решил предать общественности историю своего подзащитного огласке. Дело его было рассмотрено в 2010 году и вот уже 2 года Владимир сидит в колонии строгого режима. Как это случилось?

Следствие велось три года, но из рук вон плохо, потому что следователи постоянно менялись по собственному усмотрению и в итоге, за недостатком уличающих его вину фактов, в целях повышения статистики раскрытия преступлений, были сфальсифицированы материалы дела В. Левчука. Таким образом, от уголовной ответственности ушли люди, якобы не установленные следствием.

Через полгода, когда обвиняемый начал бороться за свою свободу, с поста был смещён с должности председателя районного суда Белгорода, а новый тем более не хотел разбираться в подробностях.

Известно так же, что при предварительном следствии подозреваемый Левчук был подвергнут пыткам, которые принесли вред его здоровью, в это время судебная медэкспертиза даёт ложное медзаключение, а свидетельские показания искажены вплоть до придания им обратного смысла. Бесплатные адвокаты, которые были ему великодушно предоставлены на первом заседании суда боясь оспорить точку зрения суда, безропотно молчали в ходе судебного заседания.

Обвинение было основано на показании двух свидетелей, участников застолья, которые с большим трудом вспомнили, что подозреваемый два раза ударил потерпевшую по лицу и только. Однако на теле, где было обнаружено более чем 17 травматических воздействий, не было обнаружено ни одного отпечатка пальца. К тому времени, когда настало время суда участники и вовсе забыли о том, что происходило в тот вечер.

Таким образом, в итоге, Владимир уже 2 года находится в колонии строгого режима, где ему угрожают расправой за то, что он пытается оправдаться.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
В случае малейшей попытки фальсификации повторной гистологии, оказания какого-бы то ни было давления на моих доверенных лиц, родителей, либо моего адвоката – письмо будет опубликовано, а дополнительные материалы, обнажающие Вашу многолетнюю дружбу и сотрудничество со следователями Белгородского следственного комитета направлены в соответствующие органы.Любая попытка кем бы то ни было оказать давление на меня в местах лишения свободы – будет расценена мной, моими родителями, адвокатом и доверенными лицами как намеренная организация моего…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
еженедельна общественно-политическая газета "Голос Белогорья"[FONT=Impact]Экспертиза совести[/FONT]В статье «Презумпция виновности» в «ГБ» № 44 (316) от 2 ноября 2011 года мы писали о судьбе Владимира Левчука, которая сломалась под градом некомпетентности, ошибок, а возможно, и умышленных искажений фактов в суде. В статье были заданы вопросы и прокурору области и председателю областного суда, но, увы, ответов так и нет.Однако надо отдать должное и группе поддержки Володи и, что особенно важно, беспристрастным судьям: факты, указанные в статье, могут сдвинуть…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
ВЫРАЗИТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ, ПРОГОЛОСОВАВ НА САЙТЕ СБОРА ГОЛОСОВ - МЫ ТРЕБУЕМ СПРАВЕДЛИВОГО И ЧЕСТНОГО РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ВЛАДИМИРА ЛЕВЧУК!
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
[FONT=Impact]Группа поддержки Владимира Левчук▼ 19 сентября 2012 года в открытом судебном заседании в 10ч. утра судом касационной инстанции в помещении Белгородского областного суда (г.Белгород, гр.проспект, 49) состоится рассмотрени касационной жалобы адвоката Владимира Левчук на постановление Белгородского районного суда (Ремневой Е.В.) от 08 августа 2012 года, которым постановление заместителя руководителя Белгородского районного СоСУСК Бронникова А.А. об отказе в возбуждении уголовнорго дела в отношении судмедэксперта БОБГУЗСМЭ Ефремова М.В. от 25 июня…
Полный текст комментария
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4