16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Осудили просто так
Осудили просто так

Осудили просто так

22.02.2012  65

Дело о несправедливости, молодом парне и его заключении.

Его осудили по привычке, говорит адвокат Владимира Левчука на сайте Праворуб, который решил предать общественности историю своего подзащитного огласке. Дело его было рассмотрено в 2010 году и вот уже 2 года Владимир сидит в колонии строгого режима. Как это случилось?

Следствие велось три года, но из рук вон плохо, потому что следователи постоянно менялись по собственному усмотрению и в итоге, за недостатком уличающих его вину фактов, в целях повышения статистики раскрытия преступлений, были сфальсифицированы материалы дела В. Левчука. Таким образом, от уголовной ответственности ушли люди, якобы не установленные следствием.

Через полгода, когда обвиняемый начал бороться за свою свободу, с поста был смещён с должности председателя районного суда Белгорода, а новый тем более не хотел разбираться в подробностях.

Известно так же, что при предварительном следствии подозреваемый Левчук был подвергнут пыткам, которые принесли вред его здоровью, в это время судебная медэкспертиза даёт ложное медзаключение, а свидетельские показания искажены вплоть до придания им обратного смысла. Бесплатные адвокаты, которые были ему великодушно предоставлены на первом заседании суда боясь оспорить точку зрения суда, безропотно молчали в ходе судебного заседания.

Обвинение было основано на показании двух свидетелей, участников застолья, которые с большим трудом вспомнили, что подозреваемый два раза ударил потерпевшую по лицу и только. Однако на теле, где было обнаружено более чем 17 травматических воздействий, не было обнаружено ни одного отпечатка пальца. К тому времени, когда настало время суда участники и вовсе забыли о том, что происходило в тот вечер.

Таким образом, в итоге, Владимир уже 2 года находится в колонии строгого режима, где ему угрожают расправой за то, что он пытается оправдаться.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Да, бесспорно, врачи (эксперты) лишь в единичных случаях привлекаются к уголовной ответственности, нередко подобные дела прекращались из-за отсутствия состава какого-либо преступления, однако, наличие при этом самого факта ошибки могло быть оспорено крайне редко.

Желаете знать, как в Вашем случае стопроцентно уйти от уголовной ответственности?
Ниже, - читайте внимательно и вдумчиво…
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
II. Для примера, я ограничусь лишь одной статьей Уголовного Кодекса, которой, как Вы пока еще наивно считаете, что я Вас беспочвенно пугаю.

Так, уголовно-наказуемым деянием в соответствии со ст. 307 УК РФ – является дача Вами заведомо ложного заключения, показаний в суде, либо при производстве предварительного расследования.

Объективной стороной данной категории преступлений является в данном случае, составление Вами как экспертом ложного экспертного заключения за № 52/874-07 от 14.09.2007 г.
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
То есть Вы, несмотря на предупреждение Вас об уголовной ответственности за ложные показания или заключение – сообщили органам предварительного расследования и суду не соответствующие действительности, искаженные сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение.Общественная опасность Ваших действий/ бездействий заключается в том, что они препятствовали установлению истины по делу, ввели в заблуждение органы предварительного следствия и суд относительно фактических обстоятельств дела, что в итоге привело к постановлению…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Запомните, заключение эксперта признается ложным, если оно содержит искажение фактов, является неполным, дает неверную оценку предменту исследования, либо, когда выводы эксперта не соответствуют объективным данным медицинского характера вопреки требованиям положений ст. 8 ФЗ от 31 мая 2001г. № 73 « о государственной судебно-экспертной деятельности», - что и было установлено уже 4-мя ревизионными заключениями высших судебно-медицинских учреждений России.
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Многочисленные несоответствия выводов Вашей экспертизы за № 25/874-07 и последующие за ними «автоматические» нарушения Федерального отраслевого законодательства, были выявлены по запросу моего адвоката, действующего в соответствии со ст. 6 ФЗ « об адвокатской деятельности и адвакатуре в РФ».Высшие экспертные судебно-медицинские учреждения Российской Федерации действовали на основании данного запроса и в соответствии с:- ст.ст. 37,41 ФЗ № 73 « о внесении изменений в ст. 52 Основ Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»- Приказом…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Умолчание Вами об исследуемых обстоятельствах, выразившихся в том, что в Вашем заключении не была отражена часть фактов, либо отсутствует их оценка – так же образует состав данного преступления.Данное обстоятельство уже было установлено Белгородским районным судом при рассмотрении уголовного дела № 20071060052. Помните, как Вы указали в суде, что не сочли нужным отобразить в своем заключении два желтых кровоподтека на лице и груди пострадавшей, даже вопреки требованиям закона?Прошу заметить, что заведомая ложность в Вашем случае выразилась не…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Субъективная сторона этого преступления характеризуется только прямым умыслом. Мотивы преступления могут быть разными, а у органов следствия с их формулировкой никогда проблем не было, нет и не будет, уж поверьте. Цель, также особой роли не играет и будет смоделирована следствием по своему усмотрению.

… Что же теперь делать думаете Вы? Как же быть, чтобы не присесть годков эдак на 5? В тюрьму ведь совсем не хочется – правда?
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Ответственность по комментируемой статье исключается, если по уголовному делу будет установлено, что Ваше липовое заключение за № 52/874-07 стало возможным ввиду ОШИБОЧНОГО восприятия фактов, по причинам субъективного характера, к которым можно отнести, в частности, Вашу низкую квалификацию, либо неопытность, либо… а впрочем, - сами придумаете.По смыслу примечаний к комментируемой статье, мотивы по которым Вы ДОБРОВОЛЬНО заявите о ложности данных показаний или заключения НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ для решения вопроса об освобождении Вас от уголовной…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Однако, сделать это надо ДО ВОЗБУЖДЕНИЯ в отношении Вас уголовного дела, в противном случае Вы реально ощутите на себе отсутствие презумпции невиновности и обязательно будите осуждены за преступление – в то время, как на лицо лишь ОШИБОЧНОСТЬ Ваших выводов.Остались ли у Вас еще какие-либо сомнения по поводу изложенного? Тогда откройте комментарии к ст. 307 УК РФ, и еще раз внимательно с ними ознакомьтесь. Вы ведь уже взрослый дядя, а в сказки то верите…Если не прислушаетесь ко мне прямо сейчас и здравый смысл будет Вами отрицаем – Вы будете сидеть…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
III. Итак, почему Вы будете осуждены за какое-либо преступление, предусмотренное особенной частью УК РФ, если не признаете ошибочность своих выводов, изложенных в заключении №52/874-07 от 14.09.2007 г. до возбуждения в отношении Вас уголовного дела:• Во-первых, уясните для себя наконец, предварительно самостоятельно прочитав комментарии к ст. 307 УК РФ, что цепляться в Вашем случае за термин «заведомо», по меньшей мере глупо, а строить только на нем свою защиту бессмысленно прежде всего потому, что Уголовный Кодекс большой, по какой именно статье Вы будите…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
• Во-вторых, признание Вами ошибочности выводов экспертизы за № 52/874-07, и добровольное об этом заявление, в промежутке времени до возбуждения уголовного дела – создаст Вам правовой иммунитет от привлечения к уголовной ответственности по данной статье, реальный срок лишения свободы по которой 5 лет.В случае принятого Вами правильного решения, настаивать в возбуждении уголовного дела в отношении Вас по какой-либо иной статье УК РФ для меня пустая трата времени и не будет представлять никакого интереса, так как к тому моменту я уже получу все…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Я так же уверен, что Ваш адвокат Белый В.В. втирает Вам в уши прямо противоположное. Верить своим глазам или Вашему адвокату – выбор, опять же таки, Ваш.* Кстати, о Вашем адвокате. Вас не смущает, что он бывший следователь Белгородской прокуратуры, или для Вас новость, что среди них бывших не бывает?К слову, его коллега и друг Ропанов И.И. на протяжении многих лет, действующий в преступном сговоре со следователем Косовцовым А.Н., был назначен мне как бесплатный адвокат в ходе предварительного следствия, в то время как я мог позволить достаточно дорогих…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Заметьте, ни Вам, ни следователю, ни прокуратуре не помогли никакие уловки, «телефонное право» и локальное Белгородское кумовство оказались бесполезными в суде, где председательствовал порядочный и достаточно рассудительный человек. Поймите, ни один благоразумный судья не будет из-за косяков прокуратуры и следствия (которых всегда было в излишестве) подставлять свою задницу.• Позвольте внести еще большую ясность в суть происходящего, ибо от осознания последнего зависит ни много ни мало, - а Ваша свобода.• Пьянова М.Н. – является старшим помощником…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Пустовалов В.Б. – заместитель прокурора Белгородского района в 2007 г. своей подписью утвердил обвинительное заключение со всеми косяками предварительного следствия по моему делу. Не имея никаких прямых доказательств моей виновности, эта прокурорская мразь подвергла меня преступно-уголовной репрессии, неукоснительно соблюдая при этом лишь одно золотое негласное правило ОПСБПСС.Правило Организованного Преступного Сообщества Белгородской Прокурорско-Следственной Системы звучит примерно так: - «Если органами предварительного расследования…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
• Открою карты все. Вот схема, которая приведет к вашему осуждению:а) В ближайшее время, практически все отписки прокуратуры Белгородской области и района будут обжалованы мной и моим адвокатом в суд в порядке 125 УПК РФ. Учитывая безапелляционность наших доводов и нежелание суда подставляться из-за маразма прокуратуры – большая часть наших жалоб будет удовлетворена по аналогии с последним процессом, на котором Вы присутствовали, где председательствовал Человек – Чести Ремнева Е.В., вынесшая постановление от 14 февраля 2012 г.б) Признание в судебном…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
С уверенностью заявляю я это лишь потому, что неисполнение судебного решения прокурорскими, либо следователями Белгородского районного Следственного комитета, повлечет уже их уголовную ответственность по ст. ст. 315-316 УК РФ, что хоть и не закончится реальным осуждением, но создаст невыносимую головную боль - это я обещаю.Думается, что Вы не настолько влиятельны и бесценны, чтобы именно из-за Вас было столько головной боли у суда, прокуратуры и Следственного комитета Белгородской области.• Какую еще глупость Вы сможете совершить?а) Все ваши выводы…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Теперь, после прочитанного выше, осталось ли у Вас еще желание принимать пусть и опосредованное, но все же участие в фальсификации повторной гистологии? В принципе, провести ее возможно, однако для этого необходима эксгумация трупа. Последнее осуществимо лишь по решению суда, в рамках предварительного расследования, а стало быть уже только по факту возбужденного в отношении Вас уголовного дела.При таких обстоятельствах, Ваша вполне возможная совместная со следователями Белгородского района Следственного комитета попытка направить несуществующие…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
Даже малая, но вполне мной ожидаемая фальсификация повторной гистологии, послужит незаменимым основанием для очередного заявления о возбуждении уголовного дела в отношении лица , осмелившегося принять участие в подобной фальсификации.Да и потом, Михаил Валентинович, хватит Вам жрать водку, и чем прибывать в страхе постоянном перед законом за грехи Ваши, если у Вас осталась хоть капля чести и достоинства, и Вы реально считаете, что я Вас оклеветал – имейте мужество написать в следственные органы встречное заявление о преступлении и просите…
Полный текст комментария
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
На этом, пожалуй, ограничусь и прерву без того затянувшееся изложение письма частного характера, направленного на спасение Ваше от тупых Белгородских служителей слепой богини правосудия.
 
 
Nataliya Levchuk
   Nataliya Levchuk
P.S. На предметный анализ данного письма и принятия по нему решения даю Вам ровно сутки с момента его получения.
В случае более длительного Вашего молчания, оставляю за собой право придания полного текста данного письма максимальной публичной огласке.
В случае какой-либо неадекватной реакции органов прокуратуры, следственного комитета, либо Ваших адвокатов – письмо подлежит незамедлительной публикации в Средствах Массовой Информации и сети Internet моими доверенными лицами.
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.