16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Обвиняемый рассказал, почему застрелил племянника-судью
Обвиняемый рассказал, почему застрелил племянника-судью

Обвиняемый рассказал, почему застрелил племянника-судью

24.08.2018

Преступление произошло на прошлой неделе.

В Саратовской области 61-летнему Равилю Кудашеву предъявили обвинение в убийстве племянника Рината Кудашева, занимавшего должность судьи в Энгельсском райсуде региона, передает местное СУ СК.
Напомним, в ночь на 15 августа судья и его дядя пошли в баню. После возвращения в дом (примерно в 12 часов ночи) они поссорились.
Согласно данным следователей, во время ссоры дядя достал ружье, ударил им племянника по голове, а затем дважды выстрелил в него. Раненого привезли в больницу, где тот скончался. Дядя судьи вначале сбежал с места преступления, но утром решил сдаться полицейским. При задержании у него изъяли оружие, из которого производились выстрелы.
Как отмечается в сообщении, обвиняемый признал вину частично, отметив, что выстрел был случайным. По его словам, он не собирался убивать родственника. Расследование громкого дела об убийстве (часть первая статьи 105 УК) продолжается. Волжский райсуд Саратова ранее заключил Равиля Кудашева под стражу на 2 месяца.
Ринат Кудашев работал судьей Энгельсского райсуда с 2015г., до этого он в течение семи лет занимал должность мирового судьи.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии