16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Облсуд отправил судью в колонию за неправосудные решения
Облсуд отправил судью в колонию за неправосудные решения

Облсуд отправил судью в колонию за неправосудные решения

06.02.2018

Приговор Абрамову вступил в силу.

Волгоградский облсуд признал законным приговор экс-судье Краснооктябрьского райсуда Волгограда Сергею Абрамову, который участвовал в афере с объектами недвижимости, передает прокуратура региона.
Осенью 2017г. его признали виновным по части 5 статьи 33, части 4 статьи 159 УК (пособничество в мошенничестве группой лиц).
Как установил суд, судья действовал вместе с риелтором и местными жителями - супругами Макеевыми. Основываясь на его неправосудных вердиктах, в 2008г. в частную собственность передали квартиру муниципального жилого фонда, которая осталась после кончины одинокого пенсионера. На тот момент стоимость этого объекта недвижимости была около 1 млн 900 тыс. руб. Макеевых по делу о мошенничестве осудили еще шесть лет назад, а дело в отношении риелтора прекратили в связи со смертью.
С.Абрамов отказался признать вину. Районный суд, в котором он ранее работал, назначил ему 5,5 лет колонии общего режима, ему также придется выплатить полумиллионный штраф. Вердикт устоял и в апелляционной инстанции.
С.Абрамов занимал судейскую должность с 1999г., в 2008г. получил второй квалифкласс.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии