16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Немецкий адвокат пожаловался в ЕСПЧ на Россию из-за Крыма
Немецкий адвокат пожаловался в ЕСПЧ на Россию из-за Крыма

Немецкий адвокат пожаловался в ЕСПЧ на Россию из-за Крыма

02.06.2014

Юрист, побывавший в Киеве, захотел поддержать майдановцев.

 

 

 

Хайнц Йозеф Зер, адвокат из г. Дуйсбург (Германия), обратился с жалобой в Евросуд по правам человека на РФ в связи с присоединением Крыма и проведением на полуострове референдума, сообщает «Радио Свобода».

«Когда мы видим, что происходят противозаконные действия, необходимо продумать средства, которыми можно преодолеть эту противозаконность. Я считаю, что все события на Украине весьма опасны для Европы», - подчеркнул юрист.

В заявлении адвокат ссылается на п. 4 статьи 2 устава ООН, согласно которой все представители ООН в своих международных отношениях обязаны не применять силу, нарушающую территориальную целостность, а также политическую независимость другого государства.

Адвокат Зер утверждает, что Россия нарушила международное право, «оккупировала внутреннюю территорию Украины, крымского полуострова». По его мнению, референдум провели в условиях, которые не соответствуют Европейской конвенции о правах человека.

Эксперты считают, что перспектива положительного вердикта в пользу Украины по этой межгосударственной жалобе имеется. В марте текущего года Страсбургский суд вынес решение о неотложных мерах в связи с заявлением Украины против РФ.

Заявление адвоката из Германии пока остается на этапе допущения к рассмотрению.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии