16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Напавшего на судью из Радужного зафиксировали на видео
Напавшего на судью из Радужного зафиксировали на видео

Напавшего на судью из Радужного зафиксировали на видео

18.01.2016

Злоумышленнику был известен ее распорядок дня.

 

Подозреваемый в нападении на Гульжихан Гаитову, судью горсуда Радужного, оказался на записи из видеорегистратора автомобиля, сообщает LifeNews.

На кадрах можно увидеть, как незнакомец направляется вначале к подъезду жилого дома, а вскоре уходит от него. У мужчины имеется небольшой сверток, где, вероятно, и был нож.

Между его приходом и выходом из дома прошло около 3 минут. Видео свидетельствует о том, что преступник готовился к покушению, изучил режим дня судьи и явился к тому времени, когда она шла к дому.

Напомним, на 40-летнюю Г. Гаитову напали в подъезде. У лестничной площадки преступник нанес ей 4 удара ножом.

В горсуде Радужного отметили, что этот случай стал первым нападением на служителя Фемиды в регионе за последние 15 лет. Тем не менее, судьям не собираются выделять охрану.

Согласно предварительной информации, преступление может иметь связь с работой Гаитовой. Подозреваются «выдворенцы» — судья часто принимала вердикты о депортации из РФ лиц, которые были в стране незаконно (имеющие гражданство среднеазиатских республик, Украины и т.д.).

Возбудили дело о покушении на жизнь гражданина, осуществляющего правосудие. Потерпевшая не успела рассмотреть напавшего на нее.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии