16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Налоговика, напавшего с ножом на судей, приговорили к 13 годам
Налоговика, напавшего с ножом на судей, приговорили к 13 годам

Налоговика, напавшего с ножом на судей, приговорили к 13 годам

28.02.2013

Обвиняемого в мошенничестве посадили по другой статье.

 

  

 

Тамбовский облсуд приговорил к 13 годам заключения экс-налоговика Андрея Ляшкова, который с ножом и тростью напал на двух судей, рассматривавших дело о мошенничестве. Присяжные признали его виновным, но заслуживающим снисхождения. Служители Фемиды остались живы, они получили травмы средней тяжести, пишет «Коммерсант».

По словам Надежды Истоминой, официального представителя прокуратуры Тамбовской области, во время оглашения приговора Ляшков не встал при появлении судьи.

В июне 2012 года в Октябрьском райсуде г. Тамбова рассматривалось дело о мошенничестве (ч. 159 УК РФ), по которому экс-налоговик проходил обвиняемым. Когда ему предоставили слово, он попросил разрешения показать судьям какие-то документы. Подойдя к служителям Фемиды, Ляшков выхватил металлическую трость, на которую опирался и стал избивать ею судей. Затем он достал нож и нанес им несколько ударов. Обвиняемый ранил судью Алексея Амелина в руку, а Владимира Куликова — в руку и живот. «Оба сейчас работают, с ними все в порядке», — сообщили в облсуде. Специалисты предполагают, что от более печальных последствий судей спасли мантии, сделанные из плотной ткани, не облегающей тело.

Следователи установили, что Ляшков готовился к преступлению: он заранее наполнил трость тяжелым свинцом, а нож накануне заседания пронес в туалет.

Примечательно, что приговор по делу о мошенничестве, в ходе рассмотрения которого Ляшков напал на судей, все еще не вынесли. По словам работников облпрокуратуры, разбирательство, «чтобы избежать пристрастности судей», состоится в другом суде. По данному делу Андрея Ляшкова обвиняют в том, что он снял 200 тыс. рублей со счета в управлении ФНС на личные нужды.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии