16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Надежда Толоконникова надеется на амнистию
Надежда Толоконникова надеется на амнистию

Надежда Толоконникова надеется на амнистию

16.12.2013  1

Мария Алехина намерена отбыть свое наказание полностью.

Надежда Толоконникова, участница группы Pussy Riot, которую осудили на 2 года колонии за хулиганство, до конца срока останется в специальной больнице УФСИН по Красноярскому краю, где она находится с ноября на медобследовании, сообщает газета «Известия». В отличие от М. Алехиной, подруги по группе, Н. Толоконникова не будет отказываться от возможности выйти досрочно по амнистии, которую примут до конца текущего года. 

По информации издания, Н. Толоконникова на данный момент остается в Клинической туберкулезной больнице №1 г. Красноярска. Почему участницу Pussy Riot поместили туда, ее защитница Ирина Хрунова не говорит. «Больницу называют туберкулезной, но лишь одноименное отделение этим направлением там занимается. Диагноз Надежды я не назову из-за врачебной тайны, однако могу пояснить, что она лежит не в туберкулезном отделении», - сказала «Известиям» Хрунова. 

Родные осужденной довольны условиями ее содержания в больнице. 

Со слов Петра Верзилова, мужа Н. Толоконниковой, в спецбольнице его жену хорошо приняли. «С Надей мы регулярно общаемся по телефону, - рассказал изданию П. Верзилов. – Она говорит, что там очень хорошие условия. Надя участвует в культурной жизни – играет в музыкальных и театральных постановках, которые она делает с остальными осужденными». 

Медобследование Н. Толоконниковой завершилось, однако ее родные и адвокат уверены, что она пробудет в больнице до конца своего срока. Об этом газете «Известия» также сообщил источник во ФСИН. Срок заключения Н. Толоконниковой истекает в начале марта будущего года, но она может освободиться досрочно по амнистии, проект которой скоро рассмотрят депутаты. Предварительно амнистия должна затронуть лиц, совершивших нетяжкие преступления, а также матерей малолетних детей. Н. Толоконникова проходит и по первой, и по второй категориям. 

Однако вторая участница группы М. Алехина, которая также получила 2 года заключения и в настоящее время находится в нижегородской колонии, собирается проигнорировать амнистию и отбыть наказание до конца. Как рассказал изданию П. Верзилов, ссылаясь на беседу с М. Алехиной, «там у нее еще много дел». Так, осужденная намерена «проанализировать производственные отношения в колонии».


Материал подготовила Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Анна Герасимова
   Анна Герасимова
Пристроили таки, где получше