16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Начался сбор подписей против объединения ВС и ВАС
Начался сбор подписей против объединения ВС и ВАС

Начался сбор подписей против объединения ВС и ВАС

10.10.2013

Отдать свой голос можно на сайте Российской общественной инициативы.

 

 

 

Пользователи интернета могут проголосовать за запрет на объединение Высшего арбитражного и Верховного судов России  на портале Российской общественной инициативы.

Поводом для создания такой страницы стало предложение Владимира Путина, президента РФ, о поправках в Конституцию, которые предусматривают упразднение ВАС. Автор инициативы по сбору подписей уверен, что «по каким-то причинам ВС сегодня  является более управляемым, чем ВАС со стороны исполнительной власти. При совмещении этих двух органов, у России не будет возможности справедливого рассмотрения дел и в экономической плоскости».

В связи с этим гражданам («в особенности – предпринимателям, бизнесменам») предложено высказаться «против предложения президента, закрепив это в отдельном федеральном законе».

Напомним, «Российскую общественную инициативу» создали по указу президента России в марте этого года. Чтобы направить инициативу на рассмотрение органов власти на федеральном уровне необходимо собрать как минимум 100 тыс. голосов в ее поддержку.

Проголосовать «за» или «против» объединения ВС и ВАС можно здесь.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии