16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Начали действовать новые правила защиты судей
Начали действовать новые правила защиты судей

Начали действовать новые правила защиты судей

01.08.2018

Правительство утвердило соответствующий документ.

Сегодня начали действовать утвержденные правительством правила перевода защищаемых граждан на иные, временные/постоянные места работы/жительства. Документ касается судей, правоохранителей и ряда военнослужащих.
Отмечается, что все меры безопасности будут применять, учитывая конкретные обстоятельства. Защищаемому гражданину, судье, под роспись будут выдавать определенные указания, следование которым важно для его безопасности. Помимо этого, с ним вправе заключить договор, в котором укажут условия применения мер безопасности, его права и обязанности.
При необходимости у органов безопасности есть право обеспечивать и защиту имущества, которое осталось по прежнему месту работы судьи. Для этого нужна доверенность подзащитного.
В случае вынужденного переселения судье, сотруднику правоохранительных органов и т.д. должны предоставить жилье, соответствующее санитарным нормам и техправилам. Приобретенное жилье уходит в собственность государства, его предоставляют подзащитному, основываясь на договоре о безвозмездном пользовании. Помимо этого, подзащитному компенсируют расходы на переезд.
При переселении прошлое место жительства подзащитного будет сохранено за ним на весь период действия мер безопасности.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии