16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ На судью, устроившего ДТП и сменившего номера, подали в суд
На судью, устроившего ДТП и сменившего номера, подали в суд

На судью, устроившего ДТП и сменившего номера, подали в суд

09.01.2018

Ранее появились записи смены автономеров после аварии.


Мать ребенка, пострадавшего в аварии, устроенной экс-судьей Азовского городского суда Ростовской области Александром Гудкиным, потребовала возмещения морального вреда. Соответствующее исковое заявление подала местная жительница, следует из базы горсуда.

Напомним, ДТП произошло в ноябре в городе Азов. Внедорожник BMW под управлением судьи выехал на «встречку», где врезался в машину KIA, за рулем которой была женщина, не опасные для здоровья травмы получил ее ребенок.

Со слов матери, ее 4-летняя дочь сильно испугалась, испытала большой шок, который привел к проблемам со сном. Как пояснил адвокат семьи, у девочки зафиксировано причинение легкого вреда здоровью, что подтвердил эксперт (речь идет о материалах об административном правонарушении по ст.12.24 КоАП). По его данным, ребенок наблюдается у невролога.
Очевидцы указывали, что в момент аварии судья был пьян, не захотел проходить медосвидетельствование. Также, по их словам, сразу после столкновения он прямо на месте сменил автономера, а в багажнике у него якобы были и другие. Все это есть на записях с места событий. Впоследствии А.Гудкин настаивал, что был не за рулем, а на пассажирском месте. Куда пропал водитель, судья объяснить не смог.
12 декабря квалифколлегия судей региона досрочно лишила А.Гудкина судейских полномочий, отклонив его прошение о добровольном уходе в отставку.

Смотрите также: СМИ: нетрезвый судья устроил ДТП и сменил автономера


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии