16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ На Съезде выбрали нового руководителя Совета судей
На Съезде выбрали нового руководителя Совета судей

На Съезде выбрали нового руководителя Совета судей

08.12.2016

Кроме того, предложено учредить единый день работников правосудия.

 


Во время последнего заседания Девятого Всероссийского Съезда судей объявили результаты выборов в органы судейского сообщества. Новым руководителем Совета судей России стал Виктор Момотов, занимающий пост судьи и секретаря Пленума Верховного суда, отмечает Legal.Report.
Ранее этот пост занимал глава Калужского облсуда Дмитрий Краснов, возглавлявший Совет судей с 2008г. – два срока.
В.Момотов родился в 1961г. в Краснодарском крае. В 1980г. окончил региональный техникум  приборостроения, в 1988г. с отличием - юридический факультет КубГУ.
Трудился на кафедре теории истории государства и права вначале в качестве преподавателя, впоследствии был доцентом и профессором. В 1997г. возглавил данную кафедру. Является доктор юридических наук, автором свыше ста двадцати работ по гражданскому, уголовному и семейному праву, теории государства и права. В 2007г. стал деканом юридического факультета КубГУ.
С 2010г. занимает должность судьи в ВС России (по гражданским делам). В 2013г. его избрали на пост секретаря Пленума этого суда.
Кроме того, на Съезде предложили ввести единый день работников правосудия. .О такой идее заявила Галина Федина, возглавляющая 18-й Арбитражный апелляционный суд.
По ее словам, на сегодняшний день наблюдается разобщенность сотрудников судов. У тех, кто работает в военных, арбитражных судах, СОЮ есть собственные даты, которые отсылают к советским декретам о создании предшественников нынешних судов. Г.Федина полагает, что такой подход является неверным и следует задумать над введением единого дня работников правосудия, связав его с Судебной реформой 1864г.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии