16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ На Горбачева подают в суд
На Горбачева подают в суд

На Горбачева подают в суд

01.04.2013  1

Общественники обратятся с надзорной жалобой в Верховный суд России.

 

  

 

«Профсоюз граждан России» собирается подать жалобу по делу Михаила Горбачева, пишет Накануне.ru. По словам активистов, причиной обращения в ВС послужил тот факт, что Мосгорсуд отказал в рассмотрении надзорной жалобы о работе Генпрокуратуры по существу.

В 2012 году Дарья Дедова, активист ПГР, направляла в СКР обращение, в котором требовала возобновления уголовного дела против Михаила Горбачева. В 1991 году данное дело возбудил Виктор Илюхин (ст. 64 УК РСФСР – измена Родине). Вскоре Илюхина уволили из прокуратуры. СК передал обращение в генпрокуратуру, которая не стала возобновлять расследование этого уголовного дела. 

Активисты подавали жалобу на Генпрокуратуру в суд. Тем не менее, итог остался неизменным – суд не удовлетворил жалобу общественников.

«Суд ни разу не поинтересовался у работников прокуратуры, какая была ими проведена проверка заявления члена «Профсоюза» о возбуждении уголовного дела против Михаила Горбачева. Неполное исследование всех обстоятельств дела – таковы нарушения, которые допустил суд», – заявили активисты.

Со слов общественников, защитник организации уже подготовил надзорную жалобу в ВС РФ.

Отметим, на прошлой неделе сам Михаил Горбачев заявил, что перестройка – «главное достижение» его жизни и призвал властей РФ начинать следующую перестройку. В ответ даже представители «Единой России» возмутились, отметив, что «благодаря перестройке мы потеряли страну».

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
Илюхин вообще то уже давно умер, какие идиоты об этом еще не знают.