16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Мужчина, угрожавший судье, предстанет перед судом
Мужчина, угрожавший судье, предстанет перед судом

Мужчина, угрожавший судье, предстанет перед судом

07.05.2013

Ранее жителя Приморского края приговорили к 19-летнему сроку.

 

  

 

В Приморском крае дело осужденного, угрожавшего убить судью, адвоката, гособвинителя и следователя, направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

34-летнего мужчину обвиняют в совершении преступлений по ч. 1, 2 статьи 296 УК (угроза причинением вреда здоровью и убийством судье, следователю, прокурору, защитнику и их близким по причине рассмотрения дела в суде).  

В прошлом году Приморский краевой суд приговорил гражданина к 19 годам заключения за разбой, сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего и побои. «Несогласный с этим решением злоумышленник стал угрожать причинением вреда здоровью и убийством должностным лицам, которые участвовали в уголовном процессе», - отмечено в сообщении. 

Находясь в заключении, осужденный отправил письма с угрозами в адрес заместителя главы следственного отдела  СК, прокурора, который поддерживал обвинение в суде и вышестоящего прокурора, отказавшего в удовлетворении жалобы на гособвинителя. Также мужчина угрожал расправиться со своим защитником, а также судьей и их родными.

Как отмечает СУ СК, были учтены характеристики личности обвиняемого, поэтому угрозы убийством восприняли как реальные.

Уголовное дело направили в суд, где его рассмотрят по существу.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии