16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Мужчина, напавший с топором на судью, не привлечен к ответственности
Мужчина, напавший с топором на судью, не привлечен к ответственности

Мужчина, напавший с топором на судью, не привлечен к ответственности

26.02.2013

Андрея Бородина отправили в психбольницу.

  

 

Гражданину, который напал с топором на судью московского Таганского райсуда, предстоит принудительное психиатрическое лечение, передает РИА Новости со ссылкой на Сергея Стукалова, официального представителя ГСУ СК РФ по столице.

С его слов, согласно заключению экспертизы, у Бородина хроническое психическое расстройство, следовательно, он не осознавал общественную опасность своего деяния.

Как пишет РАПСИ, Мосгорсуд признал напавшего на судью невменяемым.

По данным следователей, в апреле прошлого года 36-летний сторонник Pussy Riot собирался нанести удар топором судье Елене Ивановой. Но та смогла оказать Бородину сопротивление. Затем ее крики о помощи услышали судебные приставы, которые сразу же пресекли действия нападавшего. Однако в аппарате Таганского райсуда подробности инцидента описывали  иначе. Со слов пресс-секретаря суда, посетитель проникнул в зал заседаний, где была судья, «стал высказывать в ее адрес угрозы», затем достал топор, а Иванова успела нажать «тревожную кнопку». Бородина задержали приставы, которые не сумели найти у него топор при входе в суд.

Незадолго до этого она решила продлить на 2 месяца арест участницам Pussy Riot. Бородин потребовал освободить девушек.

Во время нападения мужчина причинил Ивановой легкий вред здоровью.

По словам адвокатов девушек, всех трех участниц допросили по делу Бородина, однако ничего существенного они сказать не смогли, пояснив, что лично не знакомы с ним.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии