16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Московский облсуд начал использовать новое оборудование для оцифровки дел
Московский облсуд начал использовать новое оборудование для оцифровки дел

Московский облсуд начал использовать новое оборудование для оцифровки дел

25.08.2016

Специалисты создают копии в формате PDF.

 


В Московском облсуде начали использовать новое оборудование для сканирования. Это связано с тем, что число рассматриваемых дел все время увеличивается, а прежнего оборудования стало недостаточно для всего объема дел, которые из архива переводят в электронную форму, сообщает портал CNews.
«Архивные дела сканируют, делают их копии в PDF, которые после этого хранят на сервере», - пояснил Владислав Кожевников, главный консультант отдела организационного обеспечения работы Мособлсуда.
С его слов, в суде ранее использовался сканер 2010г., однако в связи с растущей нагрузкой на архив участок оцифровки решили обновить, купив новое устройство. Подобные сканеры применяют при переводе в электронную форму сшитых документов до формата А2.
О переводе дел в электронный вид говорится в документах к ФЦП «Развитие судебной системы России (2013-2020 гг.). Оцифровка, отмечается в сообщении, позволяет сохранить дела в целостидать быстрый доступ к информации заинтересованным сторонам.
Специалисты уверены, что создание электронных копий дел поможет на законодательном уровне исключить такой критерий, как «срок хранения судебных дел», который установили по причине недостатка места для хранения бумажных дел.
«Судьи смогут знакомиться со значительным объемом информации и количеством дел с помощью оперативного доступа, что позволяет выносить более качественные и основательные решения. Это будет способствовать единообразию толкования и применения законодательства. В скором времени судьи будут намного больше доверять сведениям из электронной копии дела, подготовленной сразу после его рассмотрения, чем делу на бумаге, которое хранили годы в обычном архиве, выдавали на руки сторонам, отсылали в различные суды и обратно», - подчеркнули в компании-поставщике оборудования.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии