16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Мошенники используют e-mail Высшего арбитражного суда
Мошенники используют e-mail Высшего арбитражного суда

Мошенники используют e-mail Высшего арбитражного суда

15.01.2013

ВАС заявил, что получает жалобы от граждан, обманутых злоумышленниками.

 

 

ВАС РФ разместил обращение, в котором попросил граждан быть осторожными в связи с попытками обмана с использованием электронного ящика ВАС.

Как следует из заявления руководства суда, ВАС получает письма жителей РФ, а также представителей различных организаций, которым по электронной почте приходят сообщения о начале судебного разбирательства в отношении этих лиц или фирм.

Письма также содержат ссылки, с помощью которых якобы можно проверить указанную информацию с помощью информационных сервисов ВАС.

Суд также сообщил, что информационные ресурсы «Картотека арбитражных дел» и «Электронный страж» не имеют никакого отношения к рассылке указанных посланий. Руководство суда также подчеркнуло, что inform@arbitr.ru не является адресом корпоративной почты ВАС РФ. Однако осталось загадкой, кто имел доступ к указанному электронному ящику.

Суд отметил, что не осуществляет подобные рассылки, руководство ВАС также предупредило, что, в случае перехода по указанной в сообщении ссылке, возможно заражение компьютера вредоносным программным обеспечением.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии