16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Мосгорсуд забрал у судьи Сыровой дело экс-следователя Гривцова
Мосгорсуд забрал у судьи Сыровой дело экс-следователя Гривцова

Мосгорсуд забрал у судьи Сыровой дело экс-следователя Гривцова

03.09.2013

Из производства судьи Хамовнического райсуда Москвы изъяли дело.

 

 

 

Марине Сыровой не дали рассматривать дело Андрея Гривцова, бывшего следователя, обвиняющегося в вымогательстве взятки ($15 млн), так как указанная судья ранее слушала дело, которым занимался подсудимый, сообщил РАПСИ сам А. Гривцов.

По версии следователей, Гривцов договорился с московским адвокатом Русланом Паркиным, что тот выступит посредником при получении крупной взятки. Деньги, по информации следствия, злоумышленник вымогал у Владимира Палихаты, главы ООО «Росэнергомаш», и Михаила Вытнова, угрожая привлечь их к ответственности по одному из уголовных дел. Когда Палихата написал заявление о вымогательстве, Гривцова задержали.

Осенью 2012 года суд присяжных единогласно признал Гривцова невиновным, но через некоторое время Верховный суд решил отменить оправдательный приговор и направил дело на пересмотр. С февраля этого года его рассматривали в Хамовническом райсуде. Из-за изменений, внесенных в УПК, повторно дело Гривцова рассматривали без присяжных.

«Прокуратура подала в суд представление об изъятии дела из производства судьи Сыровой. В итоге представление прокуратуры было удовлетворено, теперь дело заново рассмотрит другой судья», - рассказал агентству Гривцов.

Расследованием дела Нестеренко А. Гривцов занимался в 2009 году, будучи сотрудником Следственного комитета. Нестеренко обвиняли в рейдерском захвате московского предприятия, его интересы в суде представлял адвокат Михаил Вытнов.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии