16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Мировые судьи отчитаются о расходовании бюджетных средств
Мировые судьи отчитаются о расходовании бюджетных средств

Мировые судьи отчитаются о расходовании бюджетных средств

17.08.2016

Деньги мировым судьям выделят лишь после предоставления отчета.



Мировым судьям из Орловской области, заявившим об отсутствии денег на хозяйственные нужды, перед получением новых средств предстоит отчитаться о расходах, передает ИА «Орелград».
Напомним, ранее Орловский облсуд сообщил, что мировые судьи испытывают большие трудности с финансированием. Глава облсуда Федор Телегин и руководитель Совета судей региона Александр Курганов обратились к губернатору Вадиму Потомскому, попросив «незамедлительно увеличить бюджетные ассигнования».
Позже заместитель губернатора Вадим Тарасов заявил СМИ, что даже на указанные расходы (почтовые услуги) у участков мировых судей деньги есть. «Первоначально в бюджет заложили более 8,5 млн рублей на почтовые расходы (мировых судей). Затем эта сумма увеличилась до 10,2 миллионов», — пояснил В.Тарасов.
Согласно его информации, сейчас у мировых судей имеется еще 1 млн 800 тыс. руб. на почтовые отправления. «Следовательно, о приостановке отправки почты говорить нельзя», — указал заместитель главы региона.
О ситуации рассказал и губернатор В.Потомский. По его словам, сейчас выясняется, на каких участках недостаточно средств. «Средств для продолжения работы мировых судей достаточно до сентября, это как минимум. Если окажется, что финансов недостаточно, в следующем месяце решим вопрос с добавлением средств. Сейчас выясняем, как были потрачены ранее выделенные деньги. Мировым судьям необходимо будет отчитаться», - заключил руководитель региона.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии