16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Международная конференция – защита прав заключенных
Международная конференция – защита прав заключенных

Международная конференция – защита прав заключенных

23.01.2012
В конце прошлой недели в Москве прошла конференция «Международное сотрудничество: защита прав заключенных в США и России», организатором которой выступила Американская ассоциация юристов, сообщает Право.ru со ссылкой на пресс-службу президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Председатель Совета Михаил Федотов в ходе открытия конференции подчеркнул важность общественных наблюдательных комиссий в контроле над соблюдением прав человека в местах лишения свободы.

Также глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что закон «Об общественном контроле в РФ», который сейчас разрабатывается Советом по развитию гражданского общества, должен расширить возможности общественных наблюдательных комиссий, а также укрепить их самостоятельность.

Участники конференции за пару дней, которые длилось мероприятие, выступили с докладами по главным темам и вопросам конференции. Так, доктор Терри Куперс выступил с докладом «Тюремная система в США: современная история и развитие, структура, особенности».

Доктор в своей работе выделил реальные проблемы «американской пенитенциарной системы: проявлениях расизма, перенаселенности, сексуальных посягательствах, избиениях заключенных и, одновременно, о борьбе общественности с этими позорными явлениями».

Наши соотечественники выступали с докладами о пенитенциарной системе РФ, а также об особенностях наблюдательных комиссий в нашей стране.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии